ВАЗ 2103

Пробег: 8.388.607 км
Привод: задний
Двигатель: 1.5 бензин
Автор: Евгений (Украина, Донецк) Дата: 2012.07.30

Для наших "направлений"- идеальный аппарат. Мотор 1.5 довольно резвый, на трассе после 90 хочется уже включить 5-ю, а её нет, впрочем это исправимо, штатные боковые зеркала - в утиль, в них ничего не видно, зато в салонное зеркало обзор шикарный, правое боковое как таковое не нужно. Ход мягкий, в салоне ничего не гремит, по обоим показателям намного лучше 9-ки или Славуты, мое личное мнение. Больше всего мне в ней нравится большой дорожный просвет и общая приспособленность к нашим условиям эксплуатации, страшно вспоминать, куда без потерь заезжала эта машина и какие ямы переваривала. Расход по городу около 10 литров, как у Ланоса, что явно не в пользу последнего, ведь он на 20 лет "свежее", по трассе при 80 - 7, а при 110-120 - 10 литров, на скорости не столько шумит двигатель, сколько досаждают аэродинамические шумы. В целом, неприхотливая, доступная машина, если не на все, то на многие случаи жизни, не перестает удивлять своими возможностями, сравнивать с иномарками глупо, требовать от нее много за эти деньги тоже. Если смотреть в сухом остатке: машина оправдывает себя на все 100%.
Плюсы: + Замечательно справляется с нашими дорогами, с любыми ямами. + отличный дорожный просвет, по этому показателю даст фору многим паркетникам. + на ходу довольна мягкая и плавная. + надежна, досаждает только мелкими поломками, но всегда довозит до дома, чаще всего ломаются новые запчасти, старые с 1976 года ломаются НАМНОГО РЕЖЕ. + несмотря на свой возраст в салоне ДО СИХ ПОР ничего не скрипит и не гремит. + дешевая в содержании.
Минусы: - Неудобная посадка. Привыкнуть можно, что все и делают, но поясница после 2 часов езды отказывается сгибаться/ разгибаться. - Много плохих запчастей, ищите качественные и не скупитесь, дешевле выйдет. - Какие еще могут быть минусы за эти деньги?
Совет: В нормальном состоянии должна стоить около 2 штук, ну плюс минус, все что дешевле - убитая жоповозка, дороже брать тоже смысла нет: не стоят Жигули таких денег, увы.
еще отзывы с ВАЗ 2103 - 15шт
объявления с ВАЗ 2103 - 0шт