Lancia Ypsilon

Двигатель: 0.9 turbo бензин
Компл.: Gold
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Валерий (Украина, Одесса) Дата: 2012.07.27

Купил эту машину в конце июня 2012 года. Собственно, сначала планировал Fiat Panda с этим же мотором, но дилеры сказали, что в Украину будет поступать только со старым мотором 1.2, так что окончательно решился брать Лянчу. Машиной пока очень доволен. Я специально хотел небольшую компактную машину, не для статуса, а для удобства. За месяц успел съездить в Крым (1400 км туда/обратно) - Одесса - Ялта - Севастополь и обратно. Машина показала себя очень хорошо; даже с 4 взрослыми пассажирами и кондиционером в горку ехала нормально. Средний расход за поездку вышел 5.4 литра. Сейчас по городу выходит где-то 5.7 л/100 км, ожидаю что будет снижаться и дальше. По трассе - 4-4.5 л. Это первая машина с роботизированной коробкой (до этого ездил на механике). Мне нравится, робот умный и переключает передачи по-разному, в зависимости от того, как я жму акселератор. То есть, позволяет и динамично ездить, и спокойно.
Плюсы: - Малый расход при хорошей динамике. - Хорошая комплектация (ABS+ESC, 4 подушки, климат, электрозеркала, литые диски и тп). - Хорошая шумоизоляция, комфортная подвеска. - Отличные зеркала. - Обращает на себя внимание.
Минусы: - Низковата (мало на какой бордюр можно залезть). - Маловато отделений для мелочей. - Нет USB в магнитоле. - Машина редкая, поэтому довольно мало информации о ней.
Совет: Недостатков (кроме указанных) пока не заметил. Машина небольшая, так что если по этому поводу комплексы - не берите. Для 1-2 человек и езде преимущественно в городе подходит отлично. Хорошее соотношение цена/качество по сравнению с одноклассниками (я сравнивал с Ford Fiesta, Sizuki Swift, Chevrolet Aveo аналогичной комплектации).
еще отзывы с Lancia Ypsilon - 5шт
объявления с Lancia Ypsilon - 0шт