KIA Rio Sedan

КПП: авт.
Двигатель: 1.6 бензин
Компл.: MID+
Автор: Вадим (Украина, Киев) Дата: 2012.07.27

Заказывал машинку в комплектации ТОР. После 2 месяцев ожидания стоимость авто увеличилась на 3.5 косарика грн. за счет разницы в долларах. Поскольку в нашем государстве чиновники не нажрались еще и хотят ввести доп. пошлину, я решил взять MID+ что бы не попасть еще как минимум на 10-ку косариков грн, тем более что на данный момент на Украине нету ни одной машины в комплектации седан ТОП и не известно когда будут). Перечитал очень много отзывов на форумах. Очень много нареканий на жесткость подвески. Сравнивая с моей прошлой машинкой (Mazda 323 BA 95 г.) у Рио подвеска то что надо, не мягкая и не жесткая. Тем кто пишет что у Рио жесткая машинка, настоятельно рекомендую проехать на Mazde 323 и вы будете приятно удивлены). Нормальный салон. Вполне нормального качества пластик, сиденья. Рагульные внутренние дверные ручки в MIDе и накладка управления стекло подъемниками. Как-то не очень выполнена баранка, ощущение того что от него сейчас отвалится педаль клаксона и все компоненты). Порадовала подсветка, очень приятная на глаз и вписывается в интерьер машинки. О качестве звука сложилась неоднозначная картинка. С флешки мафон играет в довольно хорошем качестве, а вот ФМ полное .авно! Много негативных отзывов по штатным колесам и шума в колесных арках. Опять таки берем и садимся на Mazda 323) Как на меня, то резину почти не слышно, а в арках есть небольшой шумок при неровностях. Дискомфорт по этому поводу попросту отсутствует. Насчет дополнительной шумоизоляции арок - это не стоит того что бы нарушать заводскую герметичность в области арок, имхо. Не понравился заводской свет! Тускло-желтый какой то. Поставил бы биксенон, вопрос упирается в линзу. Надо узнать какие стоят заводские лампочки , может вопрос решаемый установкой других ламп. Добротный автомат, который переключает передачи плавно и без рывков и в сочетании с двигателем 1.6 очень даже послушный . Привык к автомату буквально через 30 км. Вся непонятка была в левой ноге на педали тормоза). Люди, если вы планируете сесть первый раз на автомат, не суйте левую ногу куда не надо, а то это может плохо закончится!). В краце все, рабочий день закончился).
еще отзывы с KIA Rio - 102шт
объявления с KIA Rio - 1шт