Acura MDX

КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 3.7 бензин
Компл.: Sport+
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Роман (Украина, Николаев) Дата: 2012.07.21

Автомобиль был приобретен на вторичном рынке абсолютно случайно - подвернулось выгодное предложение. До этого не рассматривался как вариант из-за своего американского происхождения. После полугода обладания могу уверенно сказать что авто абсолютно не разочаровало ни меня, ни мою семью. Показало себя довольно надежным, посторным семейным минивеном повышенной проходимости (как его позиционирует сам производитель) с умеренным аппетитом. Расход в городском режиме порядка 15.5-16 л/100 км, по трассе (если их так можно назвать) 10-12 л/100 км. Для своего объема и мощности довольно приемлемо. Приятно был удивлен стоимостью расходников, ранее считал что цены на оригинальные фильтра, масла и т.д. будут заоблачными, но это оказалось не совсем так. Например, фирменная свеча - 160 грн., масляный фильтр - 75 грн., воздушный фильтр - 230 грн., для немецких одноклассников эти цены необходимо умножать, как минимум, на 2. Вобщем, считаю данный автомобиль удачным приобретением по адекватной цене. Подожду официального прихода марки Acura на наш рынок в 2013 году и, возможно, следующим авто в семье будет уже новая Acura MDX IV поколения.
Плюсы: Динамика, комфорт, два режима работы подвески, вместимость багажника, наличие "галерки", качество используемых материалов. Вменяемая цена на вторичном рынке.
Минусы: Проблемы с голосовым управлением, дополнительные затраты, связанные с переводом единиц измерения и адаптацией встроенного GPS, мелкие зеркала заднего вида с довольно большой "мертвой" зоной.
еще отзывы с Acura MDX - 23шт
объявления с Acura MDX - 3шт