Nissan Note

Двигатель: 1.6 газ
Компл.: luxury
Кузов: минивэн, 4 дв.
Автор: Даниил (Украина, Харьков) Дата: 2012.06.28

Выбирал машину среди таких автомобилей как: Note, Renault Sandero Stepway, Hyundai i 20. Брать хотел только с автоматом. Уже собирался взять Рено, но прочитал в Авторевю про ужасно не надежный автомат и сделал выбор в ползу Ноута. Сейчас могу уже подвести итог что взял его напрасно. Во первых мне попался уцененный автомобиль цвета серебристый металик, и в этом цвете Ноут особенно пожож на утюг. Ну ладно дизайн для машины не главное, для меня главное надежность, проходимость (я живу в часном секторе), комфорт. Как обстоят дела с надежностью сказать не могу (пробег маловат) но пока ничего не сломалось. А вот комфорт слабоват: при моем росте 1м 89 см крыша нависает над моими глазами (лобовое стекло не сликом большое и высокая крыша сильно спускаеться к лобовому стеклу), подлокотники на дверях не очень удобны (скошеные и небольшие), хлипкий подлокотник между передними сидниями, и неудобное переднее сидение (у меня спина устает). Да и плавность хода похуже чем у Рено Сандеро Степвей. Зато простор сзади весьма похвален, да и обьема багажника для меня хватает, а уж в обьмное подполье поместилась и запаска и газовый балон. Но главная проблема это проходимость этого автомобиля (низкий клиренс + низкий бампер = удары на каждой яме и болшая опасность для мащины перед проездом колеи). Что нравится в Ноуте так это двигатель и автомат, а вот диамитер разворота великоват (у моих прежних Жигулей Ваз 2107 был меньше). Подведу итог в для города Ноут подходит, хотя слабая эргономика меня разочаровала, а уж для живущих в часном секторе Ноут противопоказан.
Плюсы: - простор на задних сидениях - пока вроде ничего не сломалось - удобный багажник - хороший двигатель и автомат
Минусы: - Дизайн мне не нравиться - Проходимость (низкий клиренс и бампер) - эргономика - диамитер разворота - не очень удобный для высокого водителя - радиатор не оснащен анти москитной сеткой и туда попадает мошка и листва
Совет: Если живете в городе и вас устраевает эргономика и комфорт и устраевает дизайн, если нужен хороший двигатель и простор на заднем ряду то берите.
еще отзывы с Nissan Note - 55шт
объявления с Nissan Note - 0шт