ВАЗ 2106

Пробег: 1.200.000 км
Привод: задний
Двигатель: 1.6 бензин
Автор: Иван (Ботсвана, Габороне) Дата: 2012.05.08

Купил я машину когда ей было 29 лет (больше чем мне), пережила она не один капитальный ремонт и пробег составлял больше миллиона, цвет "маренго" (крутая тачка на те времена). До меня у нее были два хозяина отец а потом сын. Кстати двигатель был родной, его номер значился в сервисной книжке которую я случайно нашел в бардачке заплесневелую и иструхшую. Машина была сильно изношена, пришлось делать капремонт двигателя (поршневая группа четвертого последнего ремонта) менять резину, строить генератор , стартер, менять акб, тормозную систему, да практически все даже замок зажигания рассыпался, поварил кузов покрасил обработал, тоесть вкинул в нее еще такую же сумму что и она стоила. после этого езжу уже третий год, поломки случаются не часто , но только из-за некачественных деталей которых везде полно. Что ломалось: растянулась моторная цепь после 10 тыс., резинки главного и рабочего цилиндров сцепления дохнут по два раза в год, сайлентблоки передней подвески настоящая напасть, раз в год меняю стабильно так как резина на них продавливается и трескается- колеса разезжаются и ест шины. Проехал уже 85 тыс., куда еще не заглядивал так это в задний мост и коробку передач, только масло менял, я так думаю что коробку передач на жигулях убить просто нереально. Вцелом машина хорошая, дешовая в обслуживании неприхотливая, я целую зиму езжу по таким сугробам что сам удивляюсь, зимняя шипованная резина на колеса флаг в руки и вперед. А еще вот что, в ходу она очень мягкая по рытвинам идет как по воде. После шестерки как сяду в иномарку, так сиденьем по пятой точке так набьет что афигеваешь.
Плюсы: дешевизна, простота ремонта, мягкая в ходу.
Минусы: морально устарела, не конкурент иномаркам в городе (динамика не та), много некачественных запчастей в магазинах.
Совет: для города брать не стоит, для села самое то.
еще отзывы с ВАЗ 2106 - 66шт
объявления с ВАЗ 2106 - 1шт