KIA Optima

КПП: авт.
Двигатель: 2.0 бензин
Компл.: mid
Автор: dpetrenkoff@rambler.ru (Украина, Днепр) Дата: 2012.04.16

Ну вот, недавно купил себе Optima. Выбирал очень долго) Начинал как всегда с малого, типа Cerato, Accent, Fluence. Старался на всех проходить тест-драйв. Но после тес-драйва на Mondeo, понял что я уже выхожу за рамки своего бюджета) Когда я вроде остановился на Cerato Koup увидел в салоне Optima и сразу влюбился. После того как почитал комплектацию и сравнив начинку с конкурентами в этом ценовом диапазоне, решил что она будет моей) Сразу же после покупки поехал к родителям (70км), трасса была не сильно загружена, средняя скорость 110км/ч, показание бортового по расходу было 9.4-9.5 (чуточку разочаровался), но хоть дорога была "убитой" (Кишеневская трасса, кто ездил поймет) подвеска справлялась превосходно. Затем был еще один заезд и я решил проверить реальный расход. Заправил полный бак (до отстрела) и поехал. Трасса проходила часто через населенные пункты поэтому средняя скорость 97 км/ч (по бортовому). Проехав 240км заезжаю на заправку и тут парадокс: показание бортового не падало ниже 7.8л/100км но в бак влезло еще 14.5л (т.е. реальный расход 6л/100км), а это не может не радовать. Тогда я понял что с машинкой не прогадал))
Плюсы: Шумоизоляция, энерговооруженность, управляемость, плавность хода, работа АКПП, работа подвески, эргономика места водителя, богатая комплектация.
Минусы: Слышен резиновый скрип в задней подвеске при движении на оч.маленькой скорости (где-то до 5км/ч) по грубым неровностям, но зная по KIA Sportage этот скрип уходит где-то через 2500-3000км пробега.
Совет: Кто желает ездить с комфортом (но на Mercedes и Lexus денег не хватает), при этом размерено или отжечь), советую брать данное авто!
еще отзывы с KIA Optima - 18шт
объявления с KIA Optima - 2шт