Honda Jazz

КПП: авт.
Двигатель: 1.4 бензин
Кузов: минивэн, 5 дв.
Автор: Эдуард (Украина, Киев) Дата: 2012.03.19

Машину купили случайно. Искали машину для жены, ездили по салонам, заехали на Хонду и остановили поиски. Очень понравился внешний дизайн, а после детального осмотра и внутренний. Первое впечатление за рулем - машина с характером. Имею ввиду и двигатель и вариатор. До сих пор балуюсь на светофорах, до 80 км/ч - всегда впереди. Жена за руль так и не села, поэтому сам пересел на Джазик и езжу с полным удовольствием. Причем в машине нравиться все и двигатель с вариатором (кстати у меня расход за всю жизнь машины 7.814 литра, это при 90% Киев, пробки) и ходовая (уже давно перестал притормаживать перед трамвайными рельсами) и салон. За рулем практически не устаешь, сидения удобные, климат держит температуру, после 1000 км сделал пару приседаний и как огурчик. Добавил себе правда центральный подлокотник, этого явно не хватало в комплектации. По поводу низкого клиренса, то не достает. На среднюю бровку вообще без проблем. Зимой тоже без хлопот, мы на ней в Буковель или Австрию. Одну заднюю сидушку сложил, лыжи с ботинками забросили и в горы. За все время нигде не застревал и не буксовал. За 4 года из ремонтов ничего, стандартное ТО и все. Сейчас задумываюсь о замене, все-таки уже 4 года, но найти ничего подходящего так и не могу, или монстры прожорливые или комфорта не хватает. Скорее всего пересяду на новый CR-V, когда появиться в коне года.
Плюсы: Двигатель, вариатор, подвеска, салон, внутреннее пространство, не выдающийся но достойный звук, сервис на DMI.
Минусы: слабое освещение багажника (пришлось усилить), нет переднего подлокотника на консоли (пришлось добавить), не складываются зеркала при парковке (пришлось добавить).
Совет: Для города берите не задумываясь.
еще отзывы с Honda Jazz - 16шт
объявления с Honda Jazz - 0шт