Opel Rekord

Год: 1982
Пробег:
Двигатель: 2.0 бензин
Автор: Вячеслав (Украина, Ровно) Дата: 2012.03.19

Конечно это не лексус. Я брал его три с половиной года назад с уже ушатаным мотором. Но мотор так и не ремонтировал. Как вскрытие показало почти все кольца поломаны, но при этом я на машине ездил, и двигатель мне проблем не приносил. Первое что сломалось, это кранштейн крепления генератора - заварил за 30 грн. Потом, в тот же год, порвался тросик сцепления. Так же поменял генератор на более мощный, хотя и старый работал не плохо. Вот и все расходы вроде... Больше машина проблем мне не приносила. Вот решился наконец то на капиталку, а капиталить там нечего вроде. Выроботки ноль. Подкинули колечки, поменяли сальники клапонов, притёрли клапана и поменяли вкладиши. Да и ещё передний сальник вала заменили. Завёлся с полпена, и работает как часы!
Плюсы: Очень вместительный салон. На удивление проходимый автомобиль (для своего класа). Мягкий на трассе.
Минусы: Говорят что гниёт сильно, но мне досталась машина, очень хорошо обработанная антикором. К сожалению в моей версии нет гидроусилителя (хотя может быть это и плюс...?)
Совет: Машина очень ремонтопригодна, много запчастей подходят от других авто. Хорош для первого автомобиля. Меняйте вовремя масло, и этот мотор будет жить очень долго!
еще отзывы с Opel Rekord - 6шт
объявления с Opel Rekord - 0шт