SEAT Ibiza

IbizaГод: 2011
Двигатель: 1.4 бензин
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: I (Украина, Киев) Дата: 2012.03.09

Езжу 2 месяца, пока все отлично, автомобиль мощный, быстрый, маневренный, удобный - все нравится. Но ОЧЕНЬ не понравился сервис на проспекте Победы и сам процесс покупки. Сначала 3 часа ждали, пока машину "переобуют" - потом психанули, уехали в мороз на летней резине и за 30 минут переобулись в первом попавшемся шиномонтаже. При этом, оказалось, что в салоне нам залили ЛЕТНЮЮ жидкость для стекол, которая замерзла и долго не отмерзала из-за морозов. И таким "специалистам" я должна в 3 раза переплачивать за "сервис". На следующий день испытали шок: новая машина не заводится в 20-ти градусный мороз. "Специалисты" посоветовали вызывать эвакуатор, не объяснив, как эвакуатор будет вытаскивать автомобиль из гаража. Через час переговоров нам посоветовали какое-то время покрутить ключом - оказалась, что автомобиль заводится минут через 15-20, если сидеть и прокручивать ключ. Обещали поменять стартер, который везли ПОЛТОРА МЕСЯЦА, и поставили новый уже после того, как кончились морозы (все это время мы мучались с зажиганием). Нам обещали сообщить, когда привезут стартер, но не удосужились это сделать - пришлось самим названивать. После замены стартера стал мигать левый габарит - пришлось возвращаться в салон и что-то там докручивать. В общем, мы решили, что такое гарантийное обслуживание нам не нужно - в сто рядом с домом все делают в 3 раза дешевле, в 10 раз быстрее и никогда не возникало никаких проблем. В общем, мне больше понравилось покупать Daewoo Matiz (первый автомобиль), чем Seat Ibiza - с матизом не было никаких проблем после покупки, но Ibiza cтоит всех этих мучений :)
Плюсы: Резвость, управляемость, обзор, работает тихо, дизайн, комфорт - в общем, пока все супер :)
Минусы: Кроме польського стартера (из-за которого машина не заводилась в мороз), который заменили на немецкий пока никаких. Досадные мелочи: автомобиль продавался с центральным замком и после установки сигнализации приходится пользоваться 2 брелками - это действует на нервы, особенно в темноте. Еще удивило, что базовая модель продается без радио.
Совет: Стартер должен быть немецкий, а не польский. Не советую приобретать автомобиль в салоне на проспекте Победы - тогда возможно, вам больше повезет с сервисом, чем нам.
еще отзывы с SEAT Ibiza - 26шт
объявления с SEAT Ibiza - 0шт