Volkswagen Tiguan

КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 2.0 бензин
Компл.: Track&Style
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: М (Украина, Донецк) Дата: 2012.02.21

Все еще обкатываемся. Хотя, ОД говорил, что, в принципе, обкатка не нужна. А ещё ОД говорит, что первое ТО на 15т.км. Авто брал не на 2 года и не на 100 000 пробега-иначе зачем брать Фолькса в принципе? Именно поэтому и обкатываю и масло планирую сменить на 8000. Очень много перевидал лизинговых служебных авто, Фольксу лишь Шкода может составить конкуренцию по отказоустойчивости в условиях жесткой эксплуатации. Выбирал между Кугой, Кашкаем и Компасом. Выбирал условно. все-равно знал, что остановлюсь на Тиге. Очень нравится консервативный салон. Наляпистость и бросающийся в глаза декор-не для меня. Силовой агрегат- одно удовольствие, если не думать о расходе. Расход пока что ужасает. Поначалу нервировал эл. стояночный тормоз. Теперь, вроде бы как, попривык. Масло пока не кушает. Но я и не насилую движок. Салон греется весьма быстро. Минут через 3-5 теплый воздух начинает поступать в салон, через 6-7 температура двигателя устремляется к номиналу. (с учетом -15 за бортом, при прогреве в даижении на низких-средних оборотах, как сказано в мануале). Пока ещё ни в одном сугробе не застрял и даже намека не было. Подвеска жестковата. (Для меня это плюс). Шумка на уровне. Не так, чтобы совсем ничего не слышно, но как раз в меру, чтобы не отключаться от происходящего снаружи.
Плюсы: Динамика. Управляемость. Проходимость. Качество. Немец.
Минусы: Расход.
Совет: Немецкий автопром не имеет себе равных! Если Вы со мной согласны-берите и будет Вам счастье.
еще отзывы с Volkswagen Tiguan - 34шт
объявления с Volkswagen Tiguan - 8шт