Mazda 323

Двигатель: 1.6 бензин
Компл.: Familia
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Дмитрий (Украина, Днепр) Дата: 2012.02.12

Машинку взял с большим пробегом. До меня ездил "настоящий тюнингист". Руки бы таким отрывать :) Поставил прямоточный глушитель и сабвуфер. В результате, не слышал ничего. Например того, что от сайлентблоков живого места не осталось. Когда я стал владельцев этой Маздочки, тут же вернул родной глушитель. И сразу стало ясно, что по ходовой работы много. В результате поменял: продольные задние рычаги, все тормозные колодки, шрусы, втулки и стойки стабилизатора, амортизаторы. И вдруг понял... что совершенно не ошибся с выбором автомобиля! Понял, что при своевременном обслуживании, это прекрасная машина, которая сейчас дарит мне массу удовольствия!!! Я получаю неимоверные эмоции, когда сажусь за руль, и еду... не важно куда. Эта машина так входит в повороты, так разгоняется! Она как будто провоцирует на активную езду. Приходится даже сдерживаться. Подвеска очень упругая. На низкой скорости пятый элемент тела чувствует все неровности дороги :) Но стоит чуточку ускориться, и подвеска просто съедает их. Она действительна хороша в динамике, хоть и не является очень мощной - всего 98 лошадок. Но очень легка в ускорении - 147 н.м. всего при 3800 об. мин. Багажника вполне хватает. Задние сидения находятся выше передних (как в амфитеатре). Задним пассажирам очень нравится! Руль - это нечто! Наверное, это черта всех автомобилей Мазда. Рули самые лучшие по тактильным ощущениям (может субъективно). Автомат коробка работает отлично! На механику больше не соглашусь :) И все это при цене в 8000 мертвых американских през. :)
Плюсы: Вместительный салон. Всевозможные трансформации сидений. Высокий дорожный просвет. Очень хороша в динамике. Хороший разгон. Расход топлива не более 10 л. в городе. Устойчива в поворотах (кренов вообще не ощущаю). Отличная оптика. Хорошая эргономика. Да, практически все нравится!
Минусы: Долго думал что тут написать. Правда, не знаю. Пока что все нравится.
Совет: Главное, на что нужно смотреть при покупке - АКПП и ходовая. Если все ок - берите смело! Машинка отличная. И стоимость у нее ниже, чем у конкурентов (Гольф 4, Королла Е12, Хонда Сивик). А по управляемости ее могут превзойти наверное только новые мазды :) 3 и 6.
еще отзывы с Mazda 323 - 37шт
объявления с Mazda 323 - 0шт