KIA Cadenza

CadenzaГод: 2011
КПП: авт.
Двигатель: 3.5 бензин
Автор: Грандис (Казахстан, Алматы (Алма-Ата)) Дата: 2012.01.28

Взяли для жены в январе новую Cadenza белого цвета, как на картинках рекламы, конечно первые впечатления просто отличные. До этого были разные машины - все маки японских и достоточно дорогие немецкие (алроид), но эта Каденза - просто красавица. Большая, красивая и комфортабельная машина. В темноте оригинальная подсветка в разных частях салона создает ощущение уюта, и какой-то подконтрольности пространства. Когда сидишь на заднем сиденье, ощущаешь себя босом - это и панель управления в подлокотнике (как на лексусе отоман), и панорамная крыша - просто отпад. Хотя машина конечно больше для водителя, это и вентиляция сидений из хорошей качественной кожи, чтобы летом задница не прилипала и массаж спины-поясницы. Очень много разных опций например когда включаешь задний ход, шторка на заднем стекле опускается, и включается камера заднего вида с монитором на зеркале. Короче описывать разные штучки можно долго - один пример - когда я сел в салон, блютуз в машине, нашел мою сотку, где тоже был включен блютуз и стал проигрывать записанные на ней (на сотке) звуковые файлы - в основном музыку. Первые впечатления отличные, у друга новый лексус-джип весь навороченный так он был просто в шоке от такой фаршировки Кадэнзы, поэтому я везде поставил 5 звезд, скажем так - это аванс, учитывая цену за новую в целофане - 39 тыс. убитых енотов. Пока все. После 5 тыс - еще напишу.
Плюсы: - хорошая звукоизоляция, улицу не слышно; - хорошо выбранный баланс по жесткости машины - не жесткая - мелкие кочки не чувствуются, в то же время явно не мягкий; - управляемость нормальная - не субару конечно, но на скорости и поворотах руль точный. - Руль очень легкий - в общем для города нормально, мне лично нравиться легкость руля - от этого управляемость не страдает - машина все таки предназначена для комфортабельной езды по городу и за город по трассе. - Плотно сбитая - конечно она еще новая - но явно чувствуется что салон в целом качественный, из хорошего пластика, все достаточно добротно. - хорошая мощность - особенно хорошо чувствуешь, когда едешь по 40-50 и газанешь - за пять секунд уже за 80
Минусы: - по утрам когда заводишь - запах выхлопа, как будто сильнее чем у других машин по соседству, да и вообще выхлопов как будто больше - хотя может быть из-за морозов - как взяли машину стукнули холода. Как прогреется поездишь, потом в течении для вроде бы все нормально. - пока не можем наладить все эти кнопки и причиндалы в машине. Т.е. например выставишь какую-то программу, настроишь каналы и т.д., а как выключишь машину и если более 10-15 минут не заводишь, то они все сбрасываются - типа как в компьтере - "по умолчанию". Ну думаю со временем разберемся что к чему.
Совет: Думаю, что можно переходить на корейские машины такого уровня - по качеству не хуже чем немцы.
еще отзывы с KIA Cadenza - 1шт
объявления с KIA Cadenza - 0шт