Citroen C3 Picasso

Двигатель: 1.4 бензин
Компл.: Confort
Кузов: минивэн, 4 дв.
Автор: Ivan Chika (Украина, Днепр) Дата: 2012.01.26

Выбирал автомобиль где-то около года. Сначала увидел новый Hyundai Accent - загорелся желанием. Потом эйфория стихла, и я немного остыв начал присматриваться к VW Polo Sedan - немцы как ни как (оказалось русские немцы :) ). Потом по совету товарищей "фордофанов" приглянулся к Ford Fusion - простой, практичный, надежный, жене понравился, но увы - немного устаревший к моменту покупки. И вот именно в разных обзорах и тест-драйвах я все чаще видел сравнение именно Ford Fusion и C3 Picasso. Почитав отзывы, обзоры, тесты, получив +500 в карму Picasso от жены я решил остановить выбор на нем. В итоге: купил под ёлку подарок в предпоследний рабочий день декабря 2011 года. За месяц накатал 400 км по городу. Ощущения самые положительные. Удобно, очень удобно. При -17 заводится с пол-оборота. Коробка с довольно большим ходом, мягкая, я ни разу не перепутал передачу. Передачи так и хочется переключать. Первая передача очень короткая, вторая тоже, да и третья не особо длинная - видно, что автомобиль сделан для города и для экономии топлива. Информативный указатель переключения передач всегда намекнет на необходимость перейти на высшую передачу (при этом он даже показывает на какую). Вместительная. Климат-контроль - просто сказка, нагревает машину быстро. Обогрев стекол и зеркал тоже без проблем удалает обледенение (зонапарковки дворников оттаивает последней и надо ждать). Регулировка сидений передних и задних вперед-назад и по углу наклона). Регулируемый подогрев передних сидений - супер. Отделка салона на высоте - не скрипит ничего, мягкие панели, отличные материалы. Был небольшой шум, когда на летней резине зимой ехал по брущатке - но как только переобулся в зимнюю - не узнал машину :) Тишина и спокойствие. Мягкая, но довольно упругая подвеска поглощает все ямки. На довольно больших ухабах - из-за упругости немного подбрасывает, особенно на самодельных лежащих полицейских. Дорогу держит хорошо. Не кренит. Снег, лед - все преодолевает без проблем. Вывод: Если хотите именно компактный и удобный семейный автомобиль для города и выезда за город - берите не пожалеете. Если хотите гоночный болид - посмотрите что-то другое. Если же планируете дальние поездки всей семьей - присмотритесь к новому Citroen Berlingo.
Плюсы: Комфорт, Внешность, скромные габариты извне и огромное пространство в салоне и багажнике.
Минусы: Двигатель 1.4 немного слабоват для такого тяжелого автомобиля при работе двух-зонного климат-контроля. Не дружит с бордюрами (просвет желает лучшего в условиях нашей родины)
Совет: Берите не пожалеете. Если будет возможность - берите с двигателем 1.6. А лучше вообще дождаться на появление спец версии Vitamin.
еще отзывы с Citroen C3 Picasso - 19шт
объявления с Citroen C3 Picasso - 0шт