Nissan Almera Classic

Almera ClassicГод: 2007
Двигатель: 1.6 бензин
Автор: Стрелок (Украина, Киев) Дата: 2012.01.17

Уже писал отзыв на этом сайте о своей Альмере, но, теперь, зарегистрировавшись, решил продублировать. Если быть точным, то у меня не Альмера, а Санни, араб. Авто полностью идентично Альмере, только вот комплектация не вписывается ни в один из предложенных альмеровских вариантов. Например, у меня стоят 2 эйрбега и полный электропакет, что свойственно более дорогим версиям, но нет подогрева сидений. В принципе о надёжности авто могу сказать одно - очень надёжная машина. За 80000 пробега я менял только масло и фильтра и передние колодки с дисками, свечи, естественно, с нашим бензином летят в два раза чаще. Ходовая неубиваемая, применительно к любым разумным границам. Внешний вид (лично моё мнение) - представительно и одновременно свежо, четыре с плюсом. Мотор очень резвый (кстати, цепной), динамика вполне себе. Расход... ну, скажем так, вменяемо. Всё-таки это не современный эко-двигатель, по городу в районе десятки, зимой может и двенадцать скушать. По трассе - чётко семь литров. Клиренс, если не ошибаюсь, 16 см - для города неплохо. Металл довольно тонкий. Теперь интерьер. Лично мне нравится, но это на вкус и цвет. Я бы сказал, спартанская торпеда, скромно, но со вкусом. Однако всё под рукой и удобно. В салоне шумно, это, пожалуй, один из главных недостатков Альмеры. Обесшумку желательно сразу при покупке делать. Пластик не скрипит. Печка зимой работает нормально, авто прогревается быстро. Задние сиденья не раскладываются, а в лючок для перевозки длинномеров ничего не влазит. Зато багажник довольно вместительный, с полноценной запаской в нише. Да, вот ещё что забыл добавить про ходовые качества. Альмера по трассе идёт хорошо, в том числе на своей максимально скорости 190 км. Однако машинка не для дрифта, не сказал бы, что устойчивое авто. При поворотах, даже не особо резких, переставляет корму. Хотя, возможно, это у всех авто с торсионной балкой. Так что, как по мне - хороший седан за свои деньги, в своём ценовом сегменте - достойный выбор. Машинка-работяга.
Плюсы: Очень надёжная ходовая. Динамика радует. Приятный внешний вид. Хоть ниссановские запчасти традиционно дорогие, это никак не сказывается на толщине бумажника - не ломается, зараза).
Минусы: Откровенно шумная. Не складываются задние сиденья. Тонковат металл. Устойчивость в поворотах хотелось бы получше.
Совет: Думайте, анализируйте. Ваше авто - оно только Ваше.
еще отзывы с Nissan Almera - 77шт
объявления с Nissan Almera - 0шт