Nissan Note

Двигатель: 1.4 бензин
Компл.: 1.4 MT Luxury (
Кузов: минивэн, 5 дв.
Автор: taurusua (Украина, Киев) Дата: 2012.01.15

Вот, вершил написать отзыв о своем втором авто (первое - ЗАЗ славута 1.2L). Решил поменять замечательную (без преувеличения - за свои деньги) славуту на что-то более безопасное в первую очередь. Сначала когда выбирал присматривался на skoda a5 1.6. Почти купил (на выходных должен был ехать в салон и оформлять покупку), но, к сожалению, фин. ситуация резко поменялась и вынужден был искать что-то дешевле. В итоге смотрел авто около 15к. у.е. надежное, вместительное, семейного типа, экономичное. Смотрел на: - ford fusion. После тест-драйва (1.4) отказался от него: не понравился ни мне ни супруге. Качество исполнения и езда оставляют желать лучшего за эти деньги. Хотя комплектация неплохая. - kia soul. Отказался из-за маленького багажника и некачественного ЛКП. - skoda fabia combi. Купил бы, если бы не ждать нужную комплектацию 3 мес. Еще смотрел на несколько моделей (на вскиду не вспомню), но в итоге остановился на nissan note 1.4 luxury (17к. у.е.). Эксплуатация пока что в Киеве в основном.
Плюсы: Опираясь на класс авто (В) и немного оглядываясь на мое первое авто, плюсы: - обзор замечательный (особенно большие зеркала) - расход можно назвать умеренным для 1.4 (от 6.5 л. летом до 7.5-8 л. зимой в городе 95-го), стиль вождения спокойный - трансформация салона (в т.ч. сдвижные задние сидения) - много места сзади при отодвинутых назад задних сидениях, или же достаточно вместительный багажник при сдвинутых вперед (более 400 л.) - магнитола с mp3 и usb - удобная высадка-посадка - встроенный имобиллайзер - неплохая безопасность и комплетация (4 подушки, ABS+EBD+BA, подогрев передних сидений и зеркал, кондиционер, электрозеркала и стеклоподъемники и т.д.) - достаточная динамика для размеренной городской езды (при выкл. кондиционере или на мин. мощности).
Минусы: минусы: - геометрия кузова оставляет желать лучшего. Частично проблема решается установкой шин 195\65R15. - жестковата. Опять таки частично решается установкой шин 195\65R15 и уменьшением давления в них - высоковат центр тяжести, влияние сильного ветра на траекторию движения, переставляет задок при проезде неровностей (особенно в поворотах) - поскрипывает торпедо в 2 местах после 14к. проблега - скрипит вентилятор печки на 1 скорости (лично у меня) - дорогая в обслуге на официальном СТО (ТО1 минимум 1к грн., при этом реально работы сделали минимум в 2 раза меньше, чем написано в списке работ) - печка так себе: где то жарко, а где то в это время холодно в салоне (задние пассажиры) - качество сборки (Англия) напоминает отечественное - цену для авто такой конфигурации считаю завышенной - качество приема штатного радио неудовлетворительное
Совет: На мой взгляд автомобиль подойдет молодым семьям с небольшим опытом эксплуатации авто, а также женской половине населения. В целом впечатление положительное, несмотря на завышенную стоимость авто. Купил ли бы его снова? Наверное, нет.
еще отзывы с Nissan Note - 55шт
объявления с Nissan Note - 0шт