Skoda Fabia

Пробег:
Двигатель: 1.2 бензин
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Драйвер (Украина, Днепр) Дата: 2012.01.15

Skoda Fabia Ambition 1, 2i HTP. Машина несёт в себе некую философию –всё делать правильно. Это правильная машина. Качественная, надёжная, экономичная. Если не нарушать существующие правила дорожного движения (которые никто не отменял), и ездить по городу со скоростью 60-80 км/ч, за городом 90-110 км/ч, то Skoda Fabia как раз для этого – отставать ни от кого не будет, и при этом порадует топливной экономичностью. Дизайн специфичен, но мне понравился, да и судя по количеству Fabia на дорогах – не одному мне. Качественное и добротное всё – торпедо, дверные карты, руль – дотронуться приятно до всего – ничто не скрипит не продавливается и всё приятное на ощупь. При езде по кочкам и ямкам, неприятных звуков (скрипов, скрежета) я не слышу. Хоть с виду Fabia и не большая, но в салоне 4 человека ростом до 180 см разместятся вполне нормально. Задний диван рассчитан всё же на 2-х взрослых а не на 3-х взрослых человек. Потолок не давит на голову, а наоборот даже как то непривычно просторно над головой, особенно если сидишь на заднем сиденье. Багажник по габаритам нормален для хэтчбеков в-класса (315 литров) - такой же как в Ланосе – седане (322 литра). Мотор 1, 2 – 3-х цилиндровый – звучит конечно как то не привычно, но я лично считаю что это самый оправданный для Fabia мотор. Расход топлива по городу зимой по трип-компьютеру от 5, 8 до 6, 5 л/100 км. Я ранее ездил на авто с расходом 10-11 л/100 км по городу и скажу Вам что я несказанно рад такой перемене – затраты на бензин снизились почти в 2 раза. По динамике фактически Fabia 1, 2 набирает скорость так же как Ланосы и Авео. Конечно, Fabia 1, 2 – не ракета, но нет ощущения что машине остро не хватает разгонной динамики, и на первом месте – фантастическая экономичность. За надёжность мотора я не переживаю – узнавал что служебные машины с такими моторами прошли уже по 250-300 тыс км и с моторами никаких проблем нет. Так что в целом Skoda Fabia 1, 2i HTP – это очень хороший автомобиль, но есть и замечания, о них напишу отдельно.
Плюсы: экономичность.
Минусы: о минусах напишу отдельно.
Совет: внимательно изучайте наличие опций в комплектации.
еще отзывы с Skoda Fabia - 144шт
объявления с Skoda Fabia - 4шт