Chevrolet Captiva

Год: 2011
КПП: авт.
Двигатель: 3.0 бензин
Компл.: LTZ
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Егор (Украина, Николаев) Дата: 2011.12.21

Автомобиль куплен в конце октября. Пока в основном радует. Расход по городу 14.2, по трассе при скорости 100 - 10.1. Шумоизоляция на уровне. Движок мощный, внушает уверенность. При спокойной езде больше 2000 не раскручивается. Переключения плавные и почти всегда своевременные. Разгоняется немного лениво, особенно в режиме ЭКО (я его почти не отключаю), но если нажать на педаль (особенно "в пол"), то начнётся головокружительный взлёт за 8.6 до сотни. В салоне неплохо. Кожа, вроде, натуральная. Достаточно много полезных пространств, всё доступно. Руль и всё сопутствующее очень функционально Дизайн торпеды, правда, не впечатляет. Мало изменений по сравнению с предыдущей моделью. Наляписто как-то, но это на любителя. Компьютер слабенький. Форматы фильмов читает не все, USB у меня вообще не работает. Пользуюсь SD-картой. Видеокамера попроще, чем, например, в Pathfinder. Акустика удовлетворяет. До этого была Лачетти, так что объективно сравнивать с автомобилями того же класса не могу. Да и с классом машины определиться не просто. Ставить его рядом с ценовыми конкурентами Outlander, CR-V, Grand Vitara, Santa-Fe, Sorento, многие из которых намного менее мощные, крупные и укомплектованные, не хочется. Выбирая машину, смотрели на Pathfinder, Highlander, Pajero и Prado. Эти автомобили тоже, вроде, не конкуренты. Но даже среди них нет ни одного полноценного семиместного автомобиля, каким является Captiva (в 7-местном Рrado не сидел, за него не скажу). На заднем ряду комфортно разместятся двое взрослых мужчин с ростом 185 см и это не предел. Это достигается ценой того, что средний ряд сидений расположен к первому довольно близко, но этого всё равно вполне достаточно. Внешний дизайн выделяет автомобиль среди серой массы конкурентов и попутчиков на дороге. Изюминка - 19-е колёса. Правда, сними есть проблемы. Резина 235/50 R19 не является "родной" ни для одной из ныне существующих моделей. Таковые, скорее всего, скоро появятся и для Captiva такую резину пустят на рынок, но сейчас найти её не реально. Зима 235/55 стала без проблем, но комплект стоит около 10000 грн. Честно говоря, не вижу причин, не позволяющих сравнивать Captiva с Highlander и LX 350, кроме значка и всего из него следующего (надёжность, престиж и т.п...). Да и вообще корейцы, как видим, приближаются к японцам и по качеству и по стоимости производимых автомобилей, а по дизайну уже ушли вперёд (сравните Toyota Camry и Huinday Sonata). Моя Lacetti прошла без проблем 180000 тыс. за 7 лет, потеряв в стоимости 6000. Потому-то и выбрал снова Chevrolet. На радикальном бездорожье не испытывал, но по песку и грязи гребется резво. Задний привод почти не подключается. Но главный плюс автомобиля - цена. За 38000$ вы получаете мощный стильный безопасный семиместный кроссовер. В общем, советую брать. Будут вопросы - пишите.
Плюсы: Цена, динамика, полноценные 7 мест, яркий дизайн, насыщенная комплектация, эксклюзивность (пока 1 машина в Николаеве в моей комплектации).
Минусы: Сверчки порой донимают. Гремел пластик слева от ног пассажира и подлокотник, а сейчас скрипит средний ряд сидений, но это устранимо. Сильно забрызгивает задок слякотью. Не знаю, как у конкурентов.
Совет: Если вы человек практичный, или у вас большая семья, или у вас нет лишних средств, или если вы хотите приобрести мощный стильный кроссовер, или всё вышеперечисленное сразу, то берите...
еще отзывы с Chevrolet Captiva - 33шт
объявления с Chevrolet Captiva - 1шт