ЗАЗ Forza

Пробег: 750 км
Двигатель: 1.5 бензин
Кузов: лифтбек, 5 дв.
Автор: АЛЕКС (Украина, Кременчуг) Дата: 2011.11.27

Проездив на zaz forza 1 месяц - появилось желание прокоментировать машину. Проехав за месяц 750 км. выявил кучу мелких проблем. Началось всё после выезда с автосалона, а именно стук крышки багажника - исправил повернув две уплотнительные резинки на крышке на 180 градусов. Спустя время появился надоедливый скрип - расскрыл дверь и подтянул открутившуюся гайку, после чего решил заглянуть под машину. Могу сказать одно- машина после покупки требует обтяжки всех болтов и гаек (болты на крышке картера крутились одним пальцем). Заодно, пока на яме, избавился от скрипа саленблоков, брызнув на них вд40. Пришлось избавляться от шума в передней торпеде (два тросика, ведущие в переключателю режима подачи воздуха вибрировали между собой, изоляция была надета только в полдлинны). Появился стук в передней подвеске, на сервисе механик сказал заводской брак. В течении дня справили. Оценив оперативность, предположу что запчасть сняли с другой новой машины. Подводя итог хочу сказать - покупая именно эту машину я знал что покупаю китайца и что со всеми этими проблемами возможно прийдётся столкнуться. Сейчас проблем нет, ездит тихо как должна.
еще отзывы с ЗАЗ Forza - 40шт
объявления с ЗАЗ Forza - 3шт