KIA Optima

КПП: авт.
Двигатель: 2.0 бензин
Компл.: Top
Автор: Павел (Украина, Харьков) Дата: 2011.11.26

Здравствуйте! Лирическое вступление: Стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем сего чудо-аппарата. Первые впечатления описать словами не возможно. Мало того что покупка нового авто это праздник, а приобретение Kia Optima – это сказка на яву. Долго думал над выбором, не мучался, а именно думал, скажу сразу конкурентов в такой комплектации и дизайном у неё нет. Сравнивал с такими машинами: Opel Insignia, Hyundai Sonata, Ford Mondeo, Skoda SUPERB, а также посколько изначально хотел паркетник, то в приоритете были: KIA Sportage, Chevrolet Captiva NEW, тоже также в этом ценовом диапазоне. О том что купил седан ещё не пожалел не секунды. Купил у официалов, также был выбор между 2мя «серыми» дилерами. Цена у них была на 10 000 грн. дешевле НО и комплектация победнее, поэтому решил не рисковать, а купить авто с гарантией 7 лет и прелестями покупки в автосалоне ОД. Про дизайн я ничего говорить не буду. По городу Харькову у нас таких авто на пальцах одной руки можно пересчитать, поэтому почти у всех наблюдаю реакцию «поворачивающейся шеи», а самое лестное было, когда с Лехуса 570 мужики тыкали пальцами на моё авто… Впечатление от авта: Комплектация полная с кожей-рожей, ксеноном, блютосом, климатом, обдувом и подогревом всех сидений и пр. приятных мелочей, только без панорамной крыши, которая собсно бесполезна. Зато на ней с завода идут бомбезные 19 диски, что также очень подогревает душу. Всё это потянуло на 256 800 грн. за постановку на учёт в круговую отдал 9 000 грн. (оформил за 40 мин.) Места в салоне ДОХРЕНИЩА, я человек не маленькой комплекции, устанавливаю удобно сиденье, и сзади садится мой отец с ростом 1, 95 и не упирается коленками в сидение. Места в багажнике завались и больше, а если ещё откинуть сидения можно спокойно перевозить линолеум для ремонта дома :) Эргономика продумана до мелочей на всё удобно потыкать, до всего удобно добраться. Кожа приятная по виду и ощущению, НО очень мягкая и требует бережного отношения (кнопочки, заклёпачки и пр. могут легко её поцарапать), на заднем сидение были торчащие нитки, которые успешно припалил, а также в месте подлокотника (заднего сидение) есть не напрягающие стяжки. Также напрягает отсутствие даже у официалов фирменных ковриков, на первое время придется обойтись альтернативой в виде сонатовских, либо сшить на заказ. И ещё из минусов, когда машинка подзамёрзла (на улице -10 было) на утро когда начал ехать появился сверчёк в торпеде, при нагреве салона он благополучно ушёл в спячку. Штатная акустика в принципе хорошая, но в сравнение с моей прошлой машинкой (усилок, саб, хорошие колонки), меня очень напрягает, как только подсоберу нужную сумму, сразу буду менять. Блютус работает на УРА, соединяется в течении секунд 10 после попадания устройства в машину, есть голосовой набор контактов. Очень радует функция подсвета обочины при повороте, классно придумали. По плавности хода машинка на высоте, она не едет, а плывёт по дороге. Подвеска в меру жёсткая даже на 19х дисках дискомфорта на кочках не чувствую, при резких поворотах на скорости в крен не уходит (сегодня проверил :) И теперь отвечу на вопрос, который многих мучает РАСХОД у машинки с мотором 2 литра, при моей нынешней щадящей езде 12 литров с учётом климата и прогревов, думаю если тапком сильно давить то будут все 14… Вот такой отчётик получилсо, что интересно – спрашивайте, отвечу.
Плюсы: 1) Цена\качество по комплектации и дизайну конкурэнтов нэт 2) 19е диски с завода (и запаска тоже)!!!!! 3) Удобная эргономика 4) Прелести датчиков света и дождя, следящих линз фар, блютус системы, климата подогрева и обдува сидений и пр. приятных мелочей. 5) Нормальная штатная акустика 6) Огромный салон и багажник 7) Плавность хода
Минусы: 1) Мягкая кожа в салоне 2) Реально напрягает отсутствие даже у официалов родных ковриков в салон и багажник 3) Сверчок в торпеде при условии когда в салоне холодно 4) Ну напишу это в минусы, расход при спокойной езде - 12 литров
Совет: Покупайте, будете в полнейшем восторге.
еще отзывы с KIA Optima - 18шт
объявления с KIA Optima - 2шт