Volkswagen Touran

Двигатель: 1.4 turbo бензин
Компл.: special
Кузов: минивэн, 5 дв.
Автор: Игорь (Украина, Луганск) Дата: 2011.07.17

Решил добавить свой отзыв поскольку когда брал машину на новый туран таковых практически не было. Быть может кого-то подтолкнет к решительным действиям! По сути выскажусь в + /- ибо писать не переписать. актуальный пробег более 2 тыс.км. Сразу оговорюсь. что предыдущая машина была Ниссан Кашкай 2, 0 полный привод. Почему поменял и ради чего: в кашкае не хватало нормально места сзади, багажник тоже условный, в туране таких вопросов нет. Ради этого я даже пожертвовал полным приводом и клиренсом. Но вознагражден полностью.
Плюсы: - качество во всем - салон, материалы, двери, пластик и пр. - достойная шумоизоляция (едешь 120 км и шепчешь) - движок 1,4 и ДСЖ это реально что-то (расход на 2,0 тыс. составил 9,3 л). Единственно действительно есть небольшая заминка сразу при активном втапливании педали - я уже привык - супер внешность (лично на мой вкус. читал много отзывов где мол туран скучный, я этого не понимаю.) - уже сказано про багажник (при размерах машины он просто отличный) - трансформация заднего ряда - это что-то - эргономика - я очень доволен
Минусы: - машина жестовата, но благодаря этому отлично управляется, опять же здесь на вкус и цвет - действительно как писали в автотесте не очень удобно закрывается багажник, но я уже привык и нет проблем - обзорность могла быть чуть лучше в боковинах - низкий клиренс (после кашкая) - но для аккуратного водителя это в принципе не проблема
Совет: Кому подойдет - семейному человеку, тому кто скоро им станет или тому кому нужна функциональность и удобство, а не понты Скажу что на сегодня конкурентов просто нет, возможно кроме - VW sharan который не ввозиться в Украину или возможно Форд S-max/galaxy, которых тоже нет в салонах форда (но и цена у них всех значительно выше). остальные на мой взгляд не конкуренты - это жертва в пользу или цены или подобного. советую!!!
еще отзывы с Volkswagen Touran - 18шт
объявления с Volkswagen Touran - 2шт