Jeep Compass

КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 2.4 бензин
Компл.: Limited
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Daddy (Украина, Буча) Дата: 2011.07.07

Прямых конкурентов у джипа всего два - РАВ-4 и Тигуан, ну и конечно брат-близнекц Jeep Patriot с квадратным кузовом. Некоторые сравнивают Compass с "большими" SUVами, 4, 5-4, 6 м., такими, как X-Trail, Outlander-XL, Forester, Honda-CRV. На мой взгляд, преимущества американца - вместительный и эргономичный салон, прекрасная и комфортная подвеска, хорошая шумоизоляция, отличная маневренность, приемистость и экономичность, уверенное поведение на трассе интересные именно с точки зрения небольших размеров машинки и весьма умеренной цены. Длина - 4, 4 м, очень высокие сиденья с удобной посадкой. Есть куда деть ноги, и колени в спинку переднего сиденья не упираются. Водительское сиденье с электрорегулировками. Линзованные фары с 4-мя (!) лампами. Радиус разворота 5, 4 м, тяговитый, экономичный и неприхотливый двигатель с распределенным впрыском и Dual VVT. Плюс к тому в модели 11 года приятная внешность и новый, "фиатовский" салон. Расход по трассе 7 литров для бензиновой, и 5.9 для дизельной версии. Мне машина очень нравится. Выбирал, смотрел и "немцев", и "корейцев" и "японцев". Джип в своей комплектации и за такие деньги оказался лучшим. И сейчас, я очень рад, что первым купил приехавший в салон автомобиль, так как теперь уже на него очереди, и записываться надо за 3 месяца.
Плюсы: Свежий "мускулистый" дизайн, просторный и комфортный салон, отличная ходовая, мощный двигатель, 92 бензин, прочное ЛКП, экономичный и приемистый вариатор.
Минусы: Не слишком большой багажник. Зато под полик входит полно размерная запаска, и довольно много вещей. Бензобак 51 л. Нет второй розетки. Очень светлая (белая) обшивка потолка. Руль не регулируется по вылету.
Совет: Кого не пугает механическая коробка - рекомендую модель с мерседесовским дизелем 2.2L. Это "бомба" и по динамике, и по экономичности! ВНИМАНИЕ! Поскольку есть много людей, постоянно тупо гадящих на американские машины, предупреждаю, что не собираюсь вступать в полемику с людьми, скорее всего продающими тойоты и хонды, и в глаза Джипа не видевшими. Просто описал свой опыт для тех, кому действительно интересно узнать об этой машинке.
еще отзывы с Jeep Compass - 8шт
объявления с Jeep Compass - 3шт