Peugeot 405

Год: 1988
Двигатель: 1.6 бензин
Автор: Стас (Украина, Харьков) Дата: 2011.06.23

Когда встал вопрос о покупке недорого авто на каждый день, я и подумать не мог, что это будет француз. Рассматривались немцы: Mercedes W201, WV Golf MkII, подумывал о BMW E30. Однако, покатавшись на смотрины, был весьма разочарован удручающим состоянием предложенных вариантов. И вот, отчаявшись решил рассмотреть альтернативы. Не буду описывать как, но в итоге я нашел ЕГО. Пежо 405 вишневого цвета. Без серьезного колхоза в состоянии приближенном к идеальному. Через несколько дней он стал моим! Уже полгода я с ним. Мелкие косяки от предыдущего хозяина я почти вывел. Моторчик приемистый и для своего возраста довольно резв. Расход топлива в пределах разумного - около 10 л на 100 км в городском цикле. Задняя балка не доставляет, подвеска в меру жесткая, повороты проходим уверенно. Радует оцинковка кузова. Есть несколько сколов, не знаю сколько им лет, но следов ржавчины нет. В салоне просторно, эргономика на высоте. Удивляюсь, как все продумано в автомобиле, выпущенном в 1988 году! Багажник... Ну, мне хватает :) Немного разочаровала передняя оптика, подумываю о ксеноне, хотя и не считаю это правильным решением вопроса. В целом, доволен как слон. Машинка собранная, не расхлябанная. В своем сегменте подержанных иномарок, наверное, лучший вариант. На немцев теперь смотрю с сочувствием - вот где тяжело скрывать возраст.
Плюсы: Кузов оцинкован, информативный руль, приемлемый расход топлива. Приятный дизайн от Пининфарина. Она ЕДЕТ! :) Запчасти в целом не намного дороже ВАЗовских.
Минусы: Пока только передняя оптика не радует.
еще отзывы с Peugeot 405 - 15шт
объявления с Peugeot 405 - 0шт