Lexus ES

КПП: авт.
Двигатель: 3.0
Компл.: полная
Автор: (Украина, Киев) Дата: 2011.02.14

Сел на автомобиль после мерина 220 (был 1999 г.в. - не было сил вкладывать на запчасти). Скажу сразу брал Лексус без пневмоподвески, американца с пробегом 25 тыс. миль. Плюсы автомобиля ощутил сразу. Динамика разгона не уступала 220-му пятилитровому. По комформу - мерин был мягче, но цены на ремонт раз в 7-8 ниже. Я крайне удивился когда покупал на Лексус колодки и за два комплекта (передние и задние) в 2008-м отвалил 60 баксов. Надежность деталей тоже не устает удивлять - вся ходовая пока еще родная. За 60 тысяч эксплуатации - менял только расходники. Расход тоже не может не радовать трасса - 7, 6 - 110, 7, 8 - 120, 8, 0 - 130, город - 11-12 и это при том, что люблю. когда на светофорах все авто остаются в зеркале заднего вида. Бензин- смело лью 92-й. Думаю поменять аммортизаторы, врод как срок уже пришел - по паспорту 60 тыс. миль замена, я уже более 70-ти наездил. Цена смешная после мерина - 110 долларов/штука.
Плюсы: Мягкость и плавность хода седана, девевизна деталей (ходовая американской камри 30-ки), качественная одделка салона, низкий разход
Минусы: отсутствие мест для размещение хлама под правую руку водителя
Совет: покупайте не задумываясь. Только смотрите, чтобыне была арабска сборка- понтов в салоне больше - а вот качество значительно хуже. Все-таки Лексус - это американский японец
еще отзывы с Lexus ES - 26шт
объявления с Lexus ES - 4шт