Ford Scorpio

Привод: задний
Двигатель: 1.8
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Максим (Украина, Киев) Дата: 2011.01.18

Купил своего форда совсем недавно, как раз после поломки своей предыдущей машиной, которой была БМВ тройка 86 года. На форде никогда прежде не ездил, да и вообще смотрел с опаской на подобные машины, т.е. Сиерру и скорпио, а зря! оказалось, что мой форд хоть и старше БМВ на год, да и вообще достаточно древний, все еще в хорошей форме, за исключением некоторых решаемых в нем проблем. короче показался он мне совсем даже ничего и был куплен. Оказалось, что кузов везде почти целый, может он конечно и варился, но этого совсем не видно, пороги, арки и дно цело...есть конечно ржавчина, но это по мелочи. Короче в плане внешнего вида достался мне великолепный экземпляр за смешные деньги, так давно произведенный. Вообще я даже рад, что он 1985 года, потому как я теперь обладатель автомобиля из самой первой из выпущенных моделей, а они начали выпускаться в 1985 как раз. Короче пересев на этот авто я очень быстро ощутил разницу между ним и моим бывшим баварским скакуном. Разница эта прежде всего в комфорте Форд, ведь такой салон не у многих машин найдешь, да еще и такой просторный. В моей Бэхе я конечно не складывался вдвое, когда ездил, но и не ощущал себя так свободно, а сзади там места вообще почти нет, некуда приютить ноги ))) В Скорпио же сразу бросился в глаза простор задних рядов, там даже две ноги поместятся в ряд до переднего сидения. Вообще машина сделана ооочень добротно, если не убитый салон смотрится респектабельно. И кстати, этот автомобиль завоевал в европе звание "Автомобиль года" аж в 1986 году, даже странно, что крутые фирмы вроде мерса или бмв не брали таких наград в те годы и в таком классе.Кроме того безопасность в этой машине на высоте, так как в те годы европейское подразделение форд впервые стало разрабатывать аэродинамику автомобилей с помощью компьютеров, что сейчас конечно делается повсеместно, благодаря этому Скорп и Сиерра получили очень хорошие аэродинамические характеристики кузова, т.е. обтекаемость, превосходящие хар-ки автомобилей крутых фирм! А еще у Скорпио очень хорошая подвеска, конечно задний привод, но это иногда плюс))) Он мало весит, что нельзя сказать по его внешности, весит всего 1150 кг, что при даже самом слабом движке, коий на моем, 1.8 90 л.с. делает эту машину вполне маневренной и динамичной. Нельзя не сказать, что зап части на него вполне себе дешевые, а ремонт не так уж част. Много в нем и электроники, которая конечно не так долговечна, как механика. к примеру спидометр здесь электронный, абс тоже и тормоза электроникой регулируются. А вот охлаждение радиатора механическое, там гидромуфта, как на БМВ, что конечно весьма надежно!!! Еще удивляет низкий расход топлива, и эо еще при не настроенном карбюраторе!!!
Плюсы: Просторный салон, мягкая подвеска, мягкие сидения, отличный обзор, наличие полезной электроники, небольшой вес авто, хорошие ходовые качества, превосходная безопасность пассажиров, надежность в общем, неприхотливость, низкая стоимость зап частей,
Минусы: Подвержен коррозии, вообще старый авто, а значит уже подразумевает поломки
Совет: Если у вас нет денег на более дорогой авто, а ездить на чем-то надо берите, но обязательно проверьте как следует кузов на целостность, подвеску и движок с системой охлаждения, хотя форды кипят редко,но это не помешает. А все остальное можно сделать и отремонтировать самому,
еще отзывы с Ford Scorpio - 37шт
объявления с Ford Scorpio - 0шт