Citroen C3

C3Год: 2010
Двигатель: 1.4
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Алексей (Украина, Запорожье) Дата: 2010.12.14

Долго выбирал между "форд-фокус", "шкода-фабия", "хундай-гетс" и "С3". После тест-драйва в автосалоне "Ситроен" остановился все-же на "С3". Купил себе это чудо месяц назад, наездил уже 2100 км. До этого ездил на "Ланос-1.4". Могу сказать, что эти автомобили даже нельзя сравнить, разве что по размерам. Салон С3 больше, но багажник в 300 л. маловат, но а в "гетс" вообще кроме вещевой сумки ничего больше не поместится. Хотя не скажешь, что слишком маленький в "С3". Могу сказать, что заявленный компанией ситроен расход топлива немного не соответствует действительности. У меня двигатель 1.4 в комплектации Tendance 75 л.с. Скажу сразу, что ожидал динамики немного больше. По трассе при скорости 100-130 км/ч расход 95-го 6-6.5 л. По городу 7.5-9.5 л. хотя так как автомобиль новый, то на педаль акселератора сильно не жму. По комфорту езды есть небольшие замечания - подвеска сильно чувствительна на ямы или даже ямки; что проявляется в непонятном стуке в ходовой части. Подвеска довольно жестковата, что является плюсом на трассе. При скорости 140 км/ч (быстрее пока не ездил) автомобиль чувствует себя довольно адекватно. АВС и ЕВD работают адекватно и вовремя. Радует подогрев сиденья, которые обогревают даже спину. Шумоизоляция авто хорошая, но от 3000 обор./мин в салоне слышен звук двигателя, но звук приятный на слух.
Плюсы: Компактный, городской автомобиль с довольно большими функциями, как для "В" класса.
Минусы: Практически нет.
Совет: Советую данный автомобиль, как для города так и для трассы. Конечно же советую с двигателем от 95 л.с.
еще отзывы с Citroen C3 - 26шт
объявления с Citroen C3 - 2шт