Honda Accord

Год: 1994
Двигатель: 2.0
Автор: Дима (Украина, Хмельницкий) Дата: 2010.06.17

Здравствуйте, кто читает )) ! Первое авто как первая любовь...Согласны? Раньше ездил на Мерседесе W210 2.7 CDI (брал у отца), в результате меня (и его :))) ) это достало, я решил купить машину СЕБЕ... Но как всегда у молодежи в нашей стране денег НЕТУ, насреб 5500 $ .Честно скажу, вибрал Хонду по экстеръеру - уж очень КЛАССНО выглядит для своих годков. Пару слов о моей "Ласточке". Первое что интересует покупателя- цена на обслуживание - ХАЛЯВА !!!!!! За 2200 грн. поменял всю подвеску (шаровые , рычаги, сайленблоки итд (кроме наконечников)) включая работу. Практически все стояло РОДНОЕ (еще с завода). Менял передний подшипник (тоже кстати еще был родной) - оригинал 760 грн. Помпа - 360 грн. Ремень ГРМ с роликами и роботой (не помню) до 1000. Реально обслуживание при нормальном уходе в год в $ = 150-250 Как вам? (Сравните с ТАЗиком : )))) ). Расход по трассе 8- 9, город 10-12 - Всё от вашего стиля езды.. На трассе идет очень уверенно. Я лично максимум шел 200, но дальше педаль еще была!! просто "очко" не железное, дальше не рескнул, скорости не чувствует, кто ездил тот скажет , что не вру. На РЫВОК не очень, всё така 115 л/с не ахти. Движок немного туповат, НО оживает резко после 3000 об. Компенсируетсся это всё Очень классной короброй передачь и её взаимоотношением с движком. Кузов. Как я говорил экстерьер у неёё очень БОЙКИЙ. Не узнать эту хонду в зеркало заднего вида НЕВОЗМОЖНО ))). В салоне , конечно скромновато - ну чё уж делать, как говориться "какие деньги - такие и бомбы". Метал как и у всех японцев ХЕРОВЫЙ (это ВАМ не АУДИ), у меня вон уже повздували задние арки (буду делать) , но если найдете в таких годах без вздутий не деланую - возьму свои слова обратно!!! P.S. Если вы за такие день найдете машину лучше.....В чём я очень сомневаюсь...Чё там с ней в цене : Лады , Опеля , Форды, Део, Шероле (ДЕО) итд - пожалуйста не равняйте это с ХОНДОЙ АККОРД !!!!!! Если буду менять - только на Акорд новее!! Мне всё равно что вы выберете , НО Хонда Рулит - ПОВЕРЬТЕ!!!
Плюсы: Устойчивость на дороге, недорогое обслуживание, приемлемая цена покупки, очень надежные двигатель и коробка передачь, выносливая подваска.
Минусы: Слабык к корози металл (относительно годов и эксплуатации), жесткая подвеска, бедноватый салон, великоватый расход топлива
Совет: Если Вы ищете недорогую, надежную машину с хорошими ходовыми качествами - это Ваш выбор. Потом спасибо говорить будете )))))))
еще отзывы с Honda Accord - 112шт
объявления с Honda Accord - 1шт