Volkswagen Touran

Двигатель: 1.6
Компл.: 7-местн. и фарш
Кузов: минивэн, 5 дв.
Автор: farhad (Украина, Киев) Дата: 2010.03.01

Южу уже 5 лет. Из первых, Германской сборки. Не любит нашего А-95(через 700 км пробега заголерась лампа Чек Энжинг.... и вот горит постоянно . Спецы на станции уверяют, что в нашем Петроле много Серы и FSI расчитан под ЭКО- категорию Евро-4. А посему не напрягаюсь, хотя понимаю , что скоро выгорит катализатор. ОЧЕНЬ низкая посадка! Отсекаю каждую зиму.( к лету оно как-то свыкается, но... 11 см под брюхом маловато- фрезерую при выезде со стоянки, но очень медленно...) Защита картера/ металл т= не менее 4 мм/, как комплектация к любому выезжающему в свет Турану- Обязаловка! и сем футов под килем без гвоздей и гайцов.
Плюсы: Вобщем машина удобная , присоединяюсь ко всем позитивам , относительно Туранчика... Модификац. салона, ролинги на крыше (не раз спасали).Багажник -Класс. Но в багажнике ешё и два складных сидения(!) , правда детских, но проехать 100...120 км при желании можно и взрослому.Было б великое желание. Устойчив на трассе. ЕСП очень помогает выползти из сложных горных . склизких ситуаций. АБС-как наворот (он должен быть в голове)
Минусы: Не любит нашего А-95(через 700 км пробега заголерась лампа Чек Энжинг.... и вот горит постоянно . Спецы на станции уверяют, что в нашем Петроле много Серы и FSI расчитан под ЭКО- категорию Евро-4. А посему не напрягаюсь, хотя понимаю , что скоро выгорит катализатор. При 7 - мест. исполнении и эксплуатации багажник превращается в место для ридикюльчика, но в нем может поместиться : складной мангал,Ведро с маринованным мясом,/ при чем Запаска(вообще не задумана , при 7-местном исполнении/ установлена мною - а как же иначе...пару раз менял в дороге/ вертикально за задней дверкой, но с некоторыми слесарно-технологическими\при чем очень простыми\ заковыками(отверстия крепежа(модифицированные) задних сидений предусмотрены , но вкручены "не туда"-50мм сдвига решает вопросы установки запаски,- почему немцы недотюкали-остается загадкой???).
еще отзывы с Volkswagen Touran - 18шт
объявления с Volkswagen Touran - 2шт