Chevrolet Niva

NivaГод: 2005
Привод: полный
Двигатель: 1.7
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Сергей (Украина, Днепр) Дата: 2010.02.13

Автомобиль мягко говоря не очень. Я работаю на фирме в которой порядка 10-ти таких авто и соответственно могу адекватно судить об этом авто.
Плюсы: Клиренс, полный привод,дизайн,просторный салон на удивление хорошая устойчивость и управляемость, по трассе 140 едет уверенно у меня это была крейсерская скорость
Минусы: Высокие цены на запчасти, очень плохое качество, большинство запчастей не подходит от обычной Нивы, масса поломок и проблем, на редкость тупая динамика, среднемесячный расход 11-12 литров при чем в основном пробег междугородний Ремонтные работы которые производились на ВСЕХ автомобилях, даже пробег практически совпадал 30000- начинают выть мосты и раздатка. 50000- замета катушек зажигания, она выходит из строя от перегрева т.к. установлена на блоке двигателя- нужно переставлять на крыло, как не странно ходовку нужно переберать только сейчас. После этого пробега начинается головняк 60000-рассыпается катализатор, выходят из строя подшипники ступиц (при этом нужно менять и ступицы) 80000-90000 нужно капитально ремонтировать раздатку, мосты (вой становится не выносимый), замена гидрокомпенсаторов+маслоотражателей 100000- опять замена подшипников и ступиц, возможна замена колец (точно не помню когда) 160000-200000- кап ремонт двигла, неожиданно для меня долго ходит.
Совет: Можно брать если не собираетесь много ездить
еще отзывы с Chevrolet Niva - 33шт
объявления с Chevrolet Niva - 0шт