ВАЗ 2112

Двигатель: 1.6
Компл.: россиянка
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Саша (Украина, Донецк) Дата: 2009.12.05

Купил ее в ноябре 2007г и пошло поехало, антикор, подкрылки, пленка, музыка, ксенон и т.д. сразу скажу с салона ее тянуло влево, что ни делал не помагало, перепробовал все, так и осталось, ездил вечно подруливая, на момент продажи подспустил правое переднее колесо и все ок!) Вместе с постановкой на учет ушло порядка 15000 грн. До 10000км проблем не было потом понеслось, открутилась торпеда, верхняя ее часть, так еще возле лобового стекла, пришлось изготовить спец отверку, чтобы затянуть не снимая ее, убил часа 2, потом на 3000 об/мин завибрировал рычаг КПП, разобрал сверху, вырезал с сайлентблока 2 прокладки, поставил, закрутил, нормально, ток скоростя тяжелее включать. Продолжим, на 15 тыс пробега начали клоцать суппорта на направляющих, при торможении сильно пищал левый передний, разобрал и ах... по центру тормозного диска 3мм глубиной, 2 мм шириной выбран метал, как на станке. Заменил, тормозить стала тихо.Салон на 20000 загремел весь, спасал только саб. Сгорело реле дворников, оригинал не нашел, заменил более мощным. Печка нормальная, но греет только тело и лицо, на ноги вообще не дует, на 25" морозе даже вода в ковриках замерзала( 25 тыс. поржавели местами передние двери изнутри, по контуру уплотнителя( Линзы в фарах отстой, даже ксенон не помогал( На 30тыс. потек бачек омывателя-заменил. Потекла КПП, делать не стал, катался доливая. Подобно переднему тормозному диску, сожрало метал на задних барабанных, был очень удивлен, видел такое впервые.Ездил я не в спорт режимах.Очень не понравилась работа КПП, А вот мотор радовал. Как то зацепился на трассе с тюненой Ауди 80, я стрелку положил, он мне в хвост минут 7 дышал, потом отстал)) В общем продал я ее в возрасте 1, 5 года, пробег 45000. Больше ТАЗ никогда не возьму, 112 разочаровала очень, жаль нового владельца)))))))))
Плюсы: Мотор,крыша над головой.
Минусы: их десятки,смотри выше.
Совет: нах... такое счастье
еще отзывы с ВАЗ 2112 - 52шт