Mitsubishi Grandis

Двигатель: 2.4
Компл.: 2
Кузов: минивэн, 5 дв.
Автор: олег (Украина, Черновцы) Дата: 2009.11.23

Доброго времени суток. Хочу поделиться своими впечатлениями о Мицубиси Грандис. Купил машину 2005гв с пробегом 87000.Первую неделю из машины не вылазил так она мне понравилась.До этого два года откатал на Мерсе в 210 кузове 320CDI.Поэтому сравнения у меня в основном с мерсом хотя до мерса было много других машин.Первое впечатление после легковой мащины , что садишся в Джип.Высокая посадка много места огромное лобовое стекло.На этом пожалуй с плюсами все.Теперь что не нравится.Большой расход. Тут читаю многие пишут что расход 12-13 литров по городу.Бред. От 15 и выше и меньше не будет при любой езде.По трассе 11-14.Плохой свет фар. Нужно ставить ксенон.Обогрев сидений сначала разогревается до красна потом остывает.Невозможно выставить постоянный обогрев.Лакокрасочное покрытие на уровне дешовой китайской машины.Самая легкая царапина сразу до грунтовки.Очень жесткая подвеска на родной резине. Нужно ставить диски на 16 с высокопрофильной резиной. Цены на запчасти на уровне мерсовских а то и дороже.Воопщем качество соответствует цене.Если бы я поездил на Грандисе перед покупкой неделю то не поменялся б никогда.
Плюсы: Самый большой плюс это внешний вид. Хорошая управляемость и тормоза.
Минусы: Большой расход. Плохой свет. Плохая шумоизоляция.Цены на запчасти на уровне мерсовских а некоторые дороже.Обогрев сидений никакой.Лакокрасочное покрытие на уровне жигулевского.Дешевый пластик.Мощности двигателя не хватает.
Совет: Если нужна мащина для постоянных загородных поездок то Грандис можно покупать.Если машина будет использываться в основном в городе тогда это не лучший выбор.
еще отзывы с Mitsubishi Grandis - 36шт
объявления с Mitsubishi Grandis - 1шт