Daihatsu Move

Год: 1998
Двигатель: 0.8
Кузов: минивэн, 5 дв.
Автор: Антон (Украина, Одесса) Дата: 2008.01.16

До покупки Дайхатсу Мув рассматривались еще такие варианты Suzuki Wagon R, Kia awella...... а причиной того что я купил это авто стала понравилась мне....:) Первое впечатление - японцы начитались Стругацких - при внешних малюсеньких габаритах - огромный салон(!). На самом деле - мест посадочных всего четыре.Но высота потолка такая - что в пору перенестись в то время, когда джентельмены носили цилиндры - места хватит.Салон простенький , без изысков. Все на месте , кроме, пожалуй ВК очистителя задней ( пятой )вери - маленькая кнопочка слева от руля - приходится нащупывать, что не всегда удобно.Сидеть удобно - посадка высокая. Обзорность. Видно все и вся - большие лопухи зеркал заднего вида - огромная площадь остекления - в этом только плюсы.Фары обычные - вполне устраивают - только хочется поставить дополнительные противотуманки - для дополнительного освещения и понтов. Двигатель три цилиндра, КПП - механика.Я думаю это оптимальное соотношение для этого авто.Хватает обьехать доморощеных шумахеров на девятках и им подобных со светофора. Средний расход топлива: 4, 2-5.0 литра по городу. Рулится машинка хорошо, подвески короткоходовая - из за высокого центра тяжести зажата - но проблем с раскачкой или рысканьм нет.Немного жестко проходит большие колдобины.К тормозам претензий нет - спереди диск сзади барабаны.Вот только проявилась с оттепелью древняя проблема барабанных тормозных механизмов - хруст при торможении.Но как вся грязь вылетела - все прошло...... Все складывается-раскладывается - передвигается как душе удобно.По поводу багажника - т.к. а/м изначально покупался как городской задачи не ставились по рекорду обьема.Но в любом случае посетить пару-тройку больших магазинов - обьема хватает.
Плюсы: Узкая и маневринная,экономичная и неприхотливая.Daihatsu - дочерняя фирма TOYOTA,все узлы и агрегаты соответственно тоже Toyota.
Минусы: Все штатное,родное.Все обращают внимание на огромный спойлер сзади на крыше - и пристают - где купить,да продай... Так вот - спойлер штатный для этого авто - и устанавливался на заводе.
Совет: Так что для женщины( а а/м покупался для супруги) - очень даже ничего.И еще - 100% внимания на дороге.А на стоянке где-нибудь перед супермакетом вообще от любопытных отбоя нет - все женщины писчат от восторга.
еще отзывы с Daihatsu Move - 2шт
объявления с Daihatsu Move - 0шт