ВАЗ 2101

Привод: задний
Двигатель: 1.3
Компл.: custom
Автор: Андрей (Украина, Киев) Дата: 2009.11.08

хорошая машина. моя первая машина, не считая отцовской "копейки", на которой ездил раньше. моя первая своя, собственная машина. купил в ужасном состоянии за смешные деньги, однако провел немало дней и ночей в гараже, оживляя это чудо советского автопрома. так как являюсь профессиональным автослесарем, все в этой машине делал своими руками. в конце концов из не едущего гнилого корыта получился самый настоящий автомобиль. машина - работяга. много повидала на своем веку до меня, при мне, и еще много повидает после меня. неприхотливый и простой, как конструктор, механизм, придуманный сумасшедшими советскими инженерами. значительный минус - это общая "потрепанность жизнью" всех узлов и агрегатов машины. мне пришлось перебирать в ней практически все. ну а что вы хотели от 1974 года выпуска?=) рекомендую ВАЗ-классику всем как первый автомобиль. также рекомендую лицам, которым откровенно нечего делать. купите старенькую "копейку", и у вас всегда будет что делать. например, ее ремонтировать.
Плюсы: - надежность - ремонтопригодность "на коленке" - можно отремонтировать своими руками почти все - дешевизна самой машины - не боишься запачкать и поцарапать - и конечно же это просто легендарная пацанская тачила=)
Минусы: - ненадежность - изобрели его душевнобольные - непрестижность - частые поломки - необходимость доводить машину до ума
Совет: покупайте с умом. и не огорчайтесь, что у вас нету на мерседес. после жигуленка на мерседесе вы уж точно ездить сможете, и благодарить Бога будете. машина как машина, я бы не сказал. машина-легенда. вот как я сказал бы. так что если решился - то покупай жигуленок, твой путь будет нелегким, но направление твое верное.
еще отзывы с ВАЗ 2101 - 34шт
объявления с ВАЗ 2101 - 2шт