Mitsubishi Lancer

Двигатель: 1.5
Компл.: GLXi
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Сергей (Украина, Киев) Дата: 2007.07.06

Взял машину три года назад, причем (мистика!) именно такую, как хотел--кузов хетчбек С62 родного "красно-металликового" цвета, полный инжектор и минимум вмешательства до меня (насколько помню, кроме расходных менялась только правая шаровая). Пробег был 180 тысяч с копейками (одометр, конечно, скрученный, но радует, что до этого машина бегала по "совдепии" всего год, а все остальное--по Бундесу). Впечатления за время эксплуатации—супер! Накатываю за год немного, но довольно часто приходится ездить в ночное время (а с нашими "шляхами" это чревато...). Экстерьер--с агрессивной ноткой, смахивает на Галант более поздних годов (это вам не что-то слащаво-зализанное). Если снять передний номер, выходит "рот" почти как у какого-нибудь WRC. Рулевое в меру "острое", клиренс низкий, "ручник" надежный, подвеска жестковатая--явно с претензией на спортивность. Из-за этого иногда приходится тяжеловато, но пару раз спасало (на скорости 70 уворачивался от идиота, которому вздумалось из крайнего правого выполнить разворот, и таки увернулся! В момент резкого выворота руля Лансер сильно накренился, но маневр выполнил четко, даже резина не пищала. Будь я на чем-то "помягче"--чувак бы точно от удара "поймал крышу".) Хорошо продумана аэродинамика задней двери--в дождь на скорости 40-50 капли практически не попадают, даже стеклоочиститель не надо включать. Хотя высоким пассажирам сзади из-за этого прийдется потерпеть... Салон симпатичный, а при регулярном уходе выглядит просто суперово. Панель приборов удобная и информативная. Сидения оптимально жестковатые. Бензина (при динамичной езде и уже "подсаженном" движке) выходит где-то литров 8 на сотню, за городом--меньше. Делал--всего ничего: 1-рулевое (на 195000). С работой и запчастями обошлось где-то в 170 у.е. 2-коммутатор (на 200000). Долго не мог понять, в чем дело--вроде есть искра, но какая-то чахоточная, а то вообще пропадает. Опыт эксплуатирования произведений постсовкового автопрома подсказал--коммутатор. Обыскал все подкапотное пространство, а его нет!!! Вся хитрость в том, что в моем Лансере коммутатор встроен в распределитель зажигания. Хотя я видел почти такой же Лансер 90-го года--там все идет отдельно, да и расположено чуть по другому. Все обошлось в 100 у.е. 3-левый сайлентблок, левую шаровую, пыльники обоих ШРУСов, все тормозные шланги (спереди и сзади) и задние подшипники (на 210000). С работой—где-то 200 у.е. 4-задние амортизаторы (на 220000). На диагностике компьютер показал, что задние стойки уже на ладан дышат. Поставил газо-масляные Kayaba—сейчас просто бомба! Сейчас на одометре 230000. Капремонт, чувствую, уже не за горами--масло ест (хотя когда влил молибденовую присадку--стала брать ощутимо меньше), на низах "тупит"... Но это все чуть позже тоже сделается. Всем удачи на дорогах!
Плюсы: Что хорошо: 1-неплохой салон (пластиковая и виниловая отделка); 2-хорошее ускорение; 3-надежный ручник; 4-хорошая аэродинамика заднего стекла; 5-достаточно экономичная по бензину и запчастям машина.
Минусы: Что могло быть лучше: 1-недостаточно эффективные тормоза--сказывается то, что сзади стоят "барабаны". Была мысль поставить дисковые, но это кусок работы тот еще. Хотя был бы гараж… 2-из-за конструкции кузова в плохую погоду быстро загрязняются головные фары. Эту проблему можно частично решить, нанеся на стекла водоотталкивающий состав, предназначеный для лобовухи. 3-поясничная и боковая поддержка передних сидений. Боковая, если пристегиваться, в общем-то ничего, но поясничная при дальних поездках все же доставляет некоторые неудобства. 4-отсутствует такая полезная в зимнее время опция, как подогрев зеркал. 5-не совсем удобна посадка на задние сидения--при полностью отодвинутых передних сидениях свое дело делают задние арки. Хотя, как по мне, то лишь бы водителю все нравилось, хе, хе, хе...
Совет: В целом, как по мне, Лансер`91--машинка что надо, надежная и резвая, настоящий driver`s car. Если буду брать что-то новее—в любом случае тольку Митсубу (но ни в коем случае не из автосалона—ну их на хрен с их гарантиями и очередями на обслуживание!).
еще отзывы с Mitsubishi Lancer - 187шт
объявления с Mitsubishi Lancer - 4шт