Geely разработала новую платформу для Volvo и Lynk & Co

12:17 26.09.2020
Geely разработала новую платформу для Volvo и Lynk & Co

Платформа The Sustainable Experience Architecture (SEA), ставшая базой для Lynk & Co, будет использоваться как минимум в 9 новых электрокарах от марки Geely.

В заявлении, посвященном Zero Concept, марка Geely сообщила, что будет использовать платформу SEA для автомобилей девяти брендов, в том числе Volvo и готовых к производству моделей Lynk & Co. Однако это еще не все. Geely продемонстрировала SEA различным производителям оборудования из Китая, Европы и США, и, по словам председателя Ли Шуфу, другие автопроизводители стремятся поделиться платформой.

Создав платформу SEA, Geely следует по стопам Volkswagen со своей модульной архитектурой электромобилей MEB, которая будет использоваться во многих электромобилях немецкой группы.

«Наша разработка трансформирующей архитектуры электромобилей знаменует собой самый большой скачок в Geely за более чем десятилетие. Это далеко идущее нововведение значительно расширит объем и масштабируемость наших моделей с нулевым уровнем выбросов, и мы намерены предложить преимущества этого нововведения другим производителям, отражая общие интересы нашей отрасли в решении проблем изменения климата. Архитектура с открытым исходным кодом станет отличительной чертой новых мобильных сервисов, первооткрывателем которых гордится Geely Holding», - сказал Шуфу.

Новая платформа может вместить от небольших автомобилей A-сегмента до более крупных автомобилей D и E-сегментов, а также создаст вариант, разработанный для легких коммерческих автомобилей с различными предложениями упаковки, которые включают передний, задний и полноприводный макеты. Geely потратила последние три года на разработку платформы SEA в своих научно-исследовательских центрах в Китае, Швеции, Великобритании и Германии.


Источник: Pnzdrive.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015