Skoda, потерявшая ДВС на дорге с прицепом (видео)

17:32 10.07.2020
Skoda, потерявшая ДВС на дорге с прицепом (видео)

Skoda продолжает тестировать свой первый электрокроссовер в Альпах. В конце прошлого месяца мы уже видели снимки с испытаний, а теперь в нашем распоряжении оказалось и видео.

Судя по номерам, этот все тот же прототип, и камуфляжной пленки на нем пока не стало меньше. В ролике кроссовер ездит по серпантинам, в том числе – с двухосным прицепом.

Название этого электромобиля – Enyaq. В отличие от торговых обозначений всех прочих вседорожных «Шкод», заимствованных у инуитов, оно образовано от ирландского имени Enya («источник жизни») и по-русски должно читаться как «Энияк» или «Эньяк».

Очертаниями Skoda Enyaq очень похож на Volkswagen ID.4, с которым делит платформу MEB. Уже известно, что чешский электромобиль будет доступен в задне- и полноприводной модификациях. Скорее всего, в первом случае он получит 204-сильный электромотор, а во втором ему добавят еще один, 102-сильный, на переднюю ось. Емкость аккумуляторных блоков также будет варьироваться – в общей сложности покупателям предложат пять сочетаний силовых установок и батарей. Топовый вариант будет проезжать на одном заряде около 500 километров.

Мировая премьера и начало серийного производства Skoda Enyaq запланированы на 2020-й год. Продажи стартуют в 2021-м.


Источник: Motor1.com
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015