Нормы воздуха в салонах авто: новое требование КНР

09:50 10.07.2020
Нормы воздуха в салонах авто: новое требование КНР

В Китае разрабатывают нормы, которым должен соответствовать воздух в салонах машин, продаваемых в стране. Эксперты предполагают, что новые правила приведут к резкому скачку стоимости импорта на крупнейший авторынок мира.

Нормы дорого обойдутся автопроизводителям, которые будут вынуждены тщательнее следить за качеством компонентов и выбирать более дорогие материалы отделки.

Проверять чистоту воздуха в салоне автомобиля будут после того, как он несколько часов простоит с закрытыми дверьми и окнами, сообщает Reuters со ссылкой на источник в одной из китайских организаций по защите окружающей среды.

В рамках проверки специалисты измерят содержание формальдегида и бензола, а также уровень электромагнитного излучения, который заметно повысился в современных автомобилях, «напичканных» электроникой.

В 2011 году в Китае уже были разработаны руководства по качеству воздуха для транспортных средств, однако до сих пор они носили рекомендательный характер.

Минувшей весной китайская компания Geely выпустила кроссовер Icon, оснащенный инновационной системой фильтрации воздуха. Производитель заявил, что система способна защитить пассажиров от бактерий и вирусов. На фоне пандемии спрос на «антивирусный» паркетник превысил ожидания: за первые сутки было собрано свыше 30 тысяч предзаказов.


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015