Фотошпионы засекли новый AMG GT R Black Series

13:09 09.07.2020
Фотошпионы засекли новый AMG GT R Black Series

В Сети появилась серия фотографий, раскрывающих дизайн флагмана линейки AMG GT – версии GT R Black Series.

На протяжении последних месяцев купе, предназначенное для гоночных треков, усиленно тестировали на немецком автодроме Нюрбургринг. Судя по снимкам, опубликованным пользователем Intragram @race356, преемник SLS AMG Black получил дизайн под стать своему экстремальному профилю.

Спереди расположились увеличенная решетка Panamericana и карбоновый сплиттер. Воздуховоды по бокам получились довольно скромными – их функции частично взяла на себя «раздутая» решетка радиатора. Дополнительные вентиляционные отверстия имеются на капоте.

Сбоку видны увеличенные юбки, сзади – диффузор, пара сдвоенных патрубков выхлопной системы и гигантское антикрыло. Обвес дополняют матовые колесные диски, «обутые» в спортивные шины Michelin.

По предварительным данным, Black Series получит 4,0-литровый «твин-турбо» V8, форсированный до 720 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента. Для сравнения, на представленном в прошлом году GT R Pro тот же мотор развивает 585 сил и 700 Нм.

Результат GT R Black Series на Нюрбургринге составил шесть минут и 58 секунд. Новинка на 6,6 секунд обошла GT R Pro и на 13 секунд – Lamborghini Aventador SVJ.

Премьера флагмана может состояться на автосалоне в китайском Чэнду, который стартует 24 июля.


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015