«Евробляхерам» на время придется забыть о поездках

15:37 21.08.2019
«Евробляхерам» на время придется забыть о поездках

Представители пользователей авто на иностранной регистрации провели круглый стол с чиновниками, на котором обсудили план действий по легализации оставшихся «евроблях» в Украине. На встрече были представители Офиса президента Украины, МВД и ГФС.

Результатом встречи стало обещание, что новая Верховная Рада еще раз на 3 месяца даст время для легализации в Украине автомобилей на европейской регистрации, находящихся в пользовании украинских граждан. В течении этого срока к ним не будут применяться высокие штрафы, предусмотренные законодательством. Но это будет уже последняя отсрочка, - подчеркнули чиновники на встрече. «А то получается, что мы даем отсрочку, но проходит 3 месяца, а оказывается, что опять не успели».

Технически, такую отсрочку может дать только Верховная Рада и в лучшем случае этот закон сможет заработать через 2 недели. В это время «евробляхерам» лучше воздержаться от поездок, чтобы не быть оштрафованными, так как формально высокие штафы для нарушителей сроков пребывания автотранспорта в Украине начнут действовать с 22 августа.

Что касается дальнейшего реформирования законодательства в отношении импорта подержанных автомобилей, участники встречи договорились создать рабочую группу для наработки изменений в законы.

Кто заинтересован в этой отсрочке и что она даст?


Источник: AutoConsulting
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015