В Украине стартовали продажи KIA ProCEED по цене 25 000 Евро

13:46 21.08.2019
В Украине стартовали продажи KIA ProCEED по цене 25 000 Евро

Легендарное семейство KIA Ceed пополнилось новой моделью в кузове Shooting Brake. Новинка получила название ProCeed. Поклонников южнокорейской компании ожидает встреча со стильным, динамичным авто в комплектации GT-Line. Новый ProCeed - это пример автомобиля, сочетающего лучшие качества универсала и спортивного купе.

Для лимитированного KIA ProCeed разработали линейку силовых агрегатов. Первым стал литровый бензиновый турбомотор T-GDi, выдающий мощность 120 л. с. Для украинских водителей подготовили новый двигатель - T-GDi «Kappa». Это силовая установка с рабочим объемом 1,4 литра и мощностью 140 л. с. Силовой агрегат работает в связке с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией.

Особенности экстерьера и габариты

Компания KIA закрепила за собой статус производителя уникальных автомобилей, которые трудно отнести к определенному классу. KIA ProCeed - яркий пример нишевой модели. Это комфортный универсал с ярко выраженными спортивными чертами. Он создан на основе ProCeed Concept, представленного в 2017 году. Визуально новинка отличается от предшественников обновленной LED-оптикой, а также дизайном переднего и заднего бамперов. Дизайнеры создали спортивный кузов с динамичным уклоном крыши и стильным оформлением задней двери.

KIA ProCeed в новом кузове Shooting Brake имеет удлиненную колесную базу до 265 см. Общая длина кузова также увеличилась и составляет 460 см при длине переднего свеса 88 см. Новинка стала ниже, а соответственно уменьшился клиренс (13,5 см). Все это сделано для улучшения аэродинамики и управляемости. Дополнят спортивный образ стильные, 17-дюймовые легкосплавные диски (18-дюймовые доступны как опция).

Спорткар с комфортом универсала

Для украинского рынка компания предлагает модели в комплектации GT-Line, которые отличаются улучшенным оснащением. Единственное, что осталось от классического Ceed - просторный салон с качественной, приятной на ощупь отделкой. Панель приборов обновили, сделав ее более широкой. Центром панели стал "плавающий" сенсорный дисплей (8 дюймов). Под ним разместили кнопки для управления климатической техникой, а также аудиосистемой.

Поистине комфортным этот автомобиль делают кресла с улучшенной боковой поддержкой, двухзонный климат-контроль, а еще "теплых опций". Последний состоит из подогрева рулевого колес и всех кресел. В модификации GT-Line используется D-образный руль с металлическим подрулевым переключателем передач. Визуально заметно, что центральную консоль наклонили в сторону водителя, что позволяет управлять всеми системами, не отвлекаясь от дороги.

Киа ПроСит также порадует багажником, увеличенным до 594 литра. Задние кресла складываются, образуя ровную поверхность для перевозки габаритного груза. Для фиксации багажа предусмотрены специальные рейлинги. В Украину поставляют модели, оснащенные системой бесконтактного открывания двери багажника.

Безопасность и современное оснащение

KIA ProCeed имеет усиленный кузов, изготовленный из высокопрочной стали. Это минимизирует риски травмирования при столкновениях. Для защиты водителя и пассажиров разработчики предусмотрели набор подушек безопасности (6 шт.). Новинка также впечатляет набором активных систем безопасности:

Мультимедийная система легко синхронизируется с iPhone, а также со смартфонами на операционной системе Android. Для современных гаджетов предусмотрена беспроводная зарядка, расположенная на удобной полочке в центральной консоли. Для любителей послушать музыку в пути есть аудиосистема JBL Premium, которая славится отменным звучанием. Цена KIA ProCeed стартует с отметки 25 тысяч евро. Скорее записывайтесь на тест-драйв, ведь лимитированная линейка поставляется в небольшом количестве.


Источник: KIA Автоцентр на Столичном
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015