В Киеве с начала года похитили почти 600 транспортных средств

17:52 08.05.2015
В Киеве с начала года похитили почти 600 транспортных средств

Столичная Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что большинство угонов происходят в вечернее и ночное время. Внимание автоворов, прежде всего, привлекают транспортные средства, которые необорудованные надежными противоугонными системами безопасности, оставленные неподалеку домов и неосвещенных местах.

Как следствие халатного отношения руководителей к сохранению собственного авто, на территории города за четыре месяца совершено 562 угонов транспортных средств.

Самыми популярными у угонщиков были автомобили марки «ВАЗ» - 82 угона. На втором месте - 64 автомобиля марки «Toyota», тройку «лидеров» замыкают мотоциклы - 34 единицы.

Чаще всего автомототранспорт похищали в среду - 102, пятницу - 92 и вторник - 83. Кроме того, в ночное время похитили 362 автомобиля.

Чтобы уберечь авто от угона, владельцам не стоит забывать о простых и действенных правила. Госавтоинспекция рекомендует водителям:

В случае угона авто, следует немедленно звонить по телефону «102». Информация быстро поступит в милицию, что даст им возможность сразу начать поиски. Это повысит шансы найти злоумышленников и похищенное транспортное средство.


Источник: avtopoligon.info
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015