В Белоруссии неудавшийся угонщик забыл в машине сумку с документами

11:06 08.05.2015
В Белоруссии неудавшийся угонщик забыл в машине сумку с документами

В милицию обратилась минчанка с заявлением о попытке угона ее Fiat. Утром в припаркованной накануне на улице Солтыса машине женщина увидела поврежденные провода системы зажигания, а также лежащую на сидении чужую сумку. «Сотрудники угрозыска установили, что накануне вечером двое приятелей распивали спиртное, один из них засобирался домой, в Минский район, — сообщили в ГУВД Мингорисполкома. — По дороге решился на преступление».



«Обдумывая путь домой, молодой человек стал дергать за дверные ручки автомобилей, мимо которых проходил, — рассказала Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД. — Один из них оказался незапертым. Воспользовавшись этим обстоятельством, мужчина забрался в салон и, пытаясь запустить двигатель, принялся манипулировать проводами. Однако машина все не заводилась».



В конце концов подозреваемый отчаялся до такой степени, что, удаляясь, оставил на сидении сумку с собственными документами. Естественно, вскоре он был задержан. В отношении мужчины, ранее судимого за кражу, возбуждено уголовное дело за попытку угона автомобиля. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.



Источник: auto.onliner.by
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015