Двигатели с российского завода VW будут экспортировать в Европу

17:32 03.04.2015
Двигатели с российского завода VW будут экспортировать в Европу

Концерн Volkswagen откроет новое предприятие по производству двигателей в Калуге в августе-ноябре 2015 года, которое будет выпускать силовые установки, в том числе, для европейского рынка. Об этом в интервью «Газете.ру» сообщил региональный директор Skoda Auto в России и СНГ Мирослав Кроупа.

«Сначала мы думали, что мощности будут загружены производством моторов для России, но теперь ситуация изменилась. Мы намерены наладить экспорт двигателей в Европу», – пояснил Кроупа. По словам топ-менеджера, сперва будет организован выпуск 1,6-литровых агрегатов, что позволит поднять степень локализации производителя до 50 процентов.

В Калуге будут выпускать бензиновые моторы объемом 1,6 л. «По большому счету, это будут моторы, как в Европе. Но в рамках любой конструкции возможны некоторые изменения. Например, вы можете сделать мотор по технологии TSI, а можете – по MPI, при этом базовый двигатель останется тем же, но будет проще и будет менее экологичным. В Калуге мы начнем с мотора MPI, но самого последнего поколения. Это будет мотор 1,6 л, мы будем его использовать на тех же моделях , где сейчас устанавливается 1,6-литровый мотор старого поколения – Polo, Jetta, Octavia и прочие», - ранее рассказал в интервью Autonews.ru глава «Фольксваген груп рус» Маркус Озегович.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015