Латание дорог потянет на миллиард

11:45 26.03.2015
Латание дорог потянет на миллиард

В «Укравтодоре» пообещали ликвидировать 90% ямочности при условии выделения одного миллиарда гривен в трехмесячный срок.

Об этом заявил начальник Управления эксплуатационного содержания дорог и безопасности движения Олег Федоренко. По его данным, на сегодняшний день объем ямочности на автомобильных дорогах общего пользования достигает уже 5,8 млн. квадратных метров, однако к майским праздникам количество деформаций увеличится еще на 20 – 30 процентов. Это связано с тем, что оттаивание земляного полотна, а также переувлажнение грунта помогают дальнейшему развитию процессов разрушения.

Напомним, что финансирование, предусмотренное Госбюджетом на 2015 год, позволяет реанимировать только 40% от всех нуждающихся в ремонте дорог. Именно поэтому руководством «Укравтодора» было принято решение сконцентрировать все силы на сохранении опорной сети автомобильных дорог государственного значения. При условии увеличения объемов финансирования работы восстановительные работы проведут и на дорогах местного значения – областные и районные.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015