Премьер-министр распорядился проверить все автобусы и грузовики

12:55 17.03.2015
Премьер-министр распорядился проверить все автобусы и грузовики

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям 16 марта дал указание в течение двух недель проверить техническое состояние всех транспортных средств на автопредприятиях, занимающихся перевозкой пассажиров и грузов. «Я прошу руководителей областных администраций, министра транспорта и, соответственно, нашу правоохранительную систему без наездов, без штрафов, как всегда, срочно собрать руководителей автотранспортных предприятий, которые перевозят грузы и которые перевозят людей и проверить техническое состояние машин», - сказал Арсений Яценюк.

В этой связи от напомнил о смертельном ДТП на Полтавщине, в котором грузовик столкнулся с пассажирским автобусов. Как выяснилось обе машины не имели соответствующей технической документации и были переоборудованы без разрешительных документов.

Напомним, что авария произошла 16 марта в 06:50 возле села Зеленковка на 371 км автодороги «Киев-Харьков». ДТП унесло 8 человеческих жизней, еще восьмеро людей получили травмы разной степени сложности.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015