Концепт Nissan Sway получит серийную версию

10:11 17.03.2015
Концепт Nissan Sway получит серийную версию

Компания Nissan подтвердила, что концепт Sway, который был представлен на прошедшем в Женеве автосалоне, получит серийную версию. Как рассказал изданию «Automotive News» старший вице-президент концерна Широ Накамура, на базе прототипа будет построен новый компактный хэтчбек.

Топ-менеджер добавил, что серийная версия получит новое название. От концепта будущий хэтчбек унаследует лишь некоторые элементы дизайна. Другие подробности Накамура озвучивать отказался.

По неофициальным данным, концепт является предвестником нового поколения Micra. Машина будет собираться на заводе Renault недалеко от Парижа. Производство автомобиля должно стартовать в следующем году. Как ранее сообщал источник в компании, машина получит много общего с новой Clio.

Напомним, Nissan Micra появилась на мировых рынках в 2010 году. В 2013 компания представила обновленную версию автомобиля. Машина поступила в продажу с бензиновым мотором объемом 1,2 литра мощностью либо 80, либо 98 лошадиных сил. Micra получила ряд нестандартных для своего сегмента опций. Например, систему измерения места на парковке, камеру заднего вида и навигацию с сенсорным экраном. Профиль модели остался прежним, обновления получили передняя и задняя часть малолитражки.


Источник: Autonews.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015