Yamaha хочет нарастить прибыль мотоциклетного бизнеса

11:13 02.03.2015
Yamaha хочет нарастить прибыль мотоциклетного бизнеса

Японская Yamaha Motor планирует увеличить прибыльность своего мотоциклетного подразделения. Преимущественно этого планируется добиться за счет снижения расходов.

Как отметили в компании, являющейся вторым по величине производителем мотоциклов в мире, в планах – нарастить операционную прибыль мотоциклетного бизнеса как минимум в два раза к концу 2018 года.

Кроме снижения расходов, рост прибыли планируется обеспечить и вводом в линейку новых продуктов.

Как заявил в интервью исполнительный директор Yamaha Хироюки Янаги, маржа мотоциклетного бизнеса компании, согласно среднесрочному плану, вырастет до 10%. Если эти планы реализуются, то к концу 2018 года доля мотоциклетного бизнеса в общем объеме операционной прибыли Yamaha должна вырасти с нынешних 26% до 50%.

Yamaha в 2014 году представила ряд более энергоэффективных моделей, и сейчас ожидает, что затраты на производство могут снизиться на величину до 20% за счет различных унификационных и кроссплатформенных решений. По прогнозу Янаги, мотоциклетный бизнес на рынках развитых стран может вернуться к прибыльности уже в этом году, после восьми подряд лет убыточности.

На последних торгах в Токио акции «Ямахи» выросли на 4%. А всего с начала года рост стоимости ценных бумаг компании составил уже 19% (при том, что общий индекс Topix вырос лишь на 8,1% с начала года).


Источник: Motonews
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015