Экклстоун перенес Гран-при Германии из-за «пустующего» «Нюрбургринга»

17:41 15.01.2015
Экклстоун перенес Гран-при Германии из-за «пустующего» «Нюрбургринга»

Гран-при Германии 2015 года пройдет не на «Нюрбургринге», а на трассе «Хоккенхаймринг». Об этом агентству Reuters сообщил генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун. По его словам, перенос гонки связан с тем, что на «Нюрбургринге» «никого нет».

«Гонка пройдет в Хоккенхайме, сейчас идут переговоры. Она не может пройти на «Нюрбургринге», потому что там никого нет. С Хоккенхаймом у нас действующий контракт, надо просто пересмотреть сроки. Он чередовался с «Нюрбургрингом», но теперь мы это просто уберем», – сказал Экклстоун.

Ранее стало известно, что у «Нюрбургринга» возникли проблемы со взносом за право проведения гонки в 2015 году. Об этом изданию Crash сообщил исполнительный директор трассы Карстен Шумахер. Он сказал, что «Формула-1 должна оставаться доступной», намекнув на слишком высокую стоимость Гран-при.

Последний раз гонка Формулы-1 на «Нюрбургринге» прошла в 2013 году. Тогда у принимающей стороны также возникли разногласия со структурами Экклстоуна по поводу условий контракта. Сообщалось, что британца не устроила сумма сделки. Экклстоун остановил переговоры 28 января, а через три дня было объявлено, что гонка все-таки состоится: финансовую поддержку автодрому оказала государственная компания Nurburgring Betriebsgesellschaft.


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015