«Дакар», день 9-й: Нассер Аль-Аттия вырывается вперед

15:39 14.01.2015
«Дакар», день 9-й: Нассер Аль-Аттия вырывается вперед

Пилоты Toyota сами усложнили себе положение в девятый день марафона. Ближайший преследователь Жинель де Вильерс из-за пыли долго не мог найти контрольную точку, на чем, по его словам, потерял 15 минут. На финише девятого дня южноафриканец признался, что борьба за первое место для него окончена. Отыграть почти 24 минуты за оставшиеся дни можно, только если у Нассера возникнут технические проблемы с его MINI.

Язид Аль-Раджи также потерял время, причем, и по отношению к Жинелю. Возможно, пилот сосредоточится на своей третьей позиции, ведь для дебютной гонки такой результат настоящее достижение.

Пилоты Peugeot продолжают борьбу в «Дакаре», но в этот раз неудача преследовала лидера команды Стефана Петранселя. На этапе он повредили правый кулак своего багги. Запчасти на борту не оказалось, но их вез партнер по команде Сирил Депре. На ремонт ушло более трех часов и Петрансель опустился на 14-ю позицию в абсолютном зачете.

А вот Сирил Депре провел свой лучший этап на автомобиле. Несмотря на то, что его багги была загружена запчастями, а также потерю времени при передаче ступицы Петранселю, Депре финишировал с девятым временем на допе. Это лучший результат для Сирила в недолгой карьере пилота автомобиля в «Дакаре».

Ралли "Дакар-2015", результаты после СУ9 (первая пятёрка)
  Пилот Страна Марка Время ч:мин.с
1 Нассер Аль-Аттия Катар Mini All4 Racing 31:29.38
2 Жинель де Вильерс ЮАР Toyota Hilux +00:23.58
3 Язид Аль-Раджи Саудовская Аравия Toyota Hilux +00:39.29
4 Кшиштоф Холовчик Польша Mini All4 Racing +01:17.41
5 Эрик ван Лоон Нидерланды Mini All4 Racing +02:41.46

Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015