В Мексике началось производство новой Mazda2

10:10 27.10.2014
В Мексике началось производство новой Mazda2

На автозаводе в MMVO, Мексика, началось производство компактной модели Mazda2 2016 модельного года. Произведенные автомобили, в первую очередь, предназначены для американского рынка, где их продажи начнутся в 2015 году. Новинка комплектуется 1,5-литровым бензиновым двигателем Skyactiv.

В ответ на растущий по всему миру спрос на автомобили Mazda с технологиями Skyactiv, компания увеличит производственную мощность MMVO до 250 000 единиц в год к концу следующего финансового года.

Согласно прогнозу Mazda на следующий финансовый год доля продаж автомобилей с технологиями Skyactiv составит 85% от общего объема мировых продаж компании. Опираясь на эти данные, компания намерена расширять сеть производственных предприятий по всему миру, что является одной из четырех приоритетных задач согласно Плану реструктуризации, опубликованному в феврале 2012 года. Подтверждением этому служат старт производства новой Mazda2 на заводе в Мексике, начало операций на заводе по производству двигателей, а также планируемое увеличение производственных мощностей. Завод MMVO по производству двигателей использует продвинутые технологии производства, аналогичные применяемым на заводе в Хиросиме.

Кейси Эгава (Keishi Egawa), президент MMVO: «С запуском производства новой Mazda2 и открытием завода по производству двигателей в Мексике, мы повысили эффективность своих производственных мощностей и готовы удовлетворять растущий спрос на продукты Skyactiv, по качеству не уступающих японской сборке. Одновременно с этим, мы рады внести свой вклад в развитие экономики Мексики».

MMVO является третьим по счету заводом, запустившим производство новой Mazda2, вслед за предприятием в Хофу (Япония, старт производства в июле 2014 года) и Auto Alliance Co., Ltd. (Таиланд, старт производства в сентябре 2014 года).


Источник: CarPark
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015